Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата квартира брак права кредит раздел раздел имущества имущество оформление документов суд льготы лицензия жилье налог регистрация компенсация оформление налоги льготный кредит армия распределение отработка строительство выселение гражданство наследство аренда продажа декретный отпуск прописка договор недвижимость ребенок развод документы беременность амнистия работа ип увольнение оплата пособие приватизация алименты очередь сроки молодой специалист отпуск право долг молодая семья контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241098 Опубликовано 19.10.2015 в 18:36

Какие документы необходимо предоставить для получения пособия по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Если кто знает ответ, если можно, то ответ нужен срочно.В 2012 году у меня родился ребенок, что мне сказали в бухгалтерии предоставить я предоставила для выплаты пособия на ребенка до 3 лет. На сегодняшний момент организацию проверяют Фонд соц защиты. Они обнаружили, что нет справки о составе семьи, значит пособие я получала якобы незаконно. При этом у меня есть еще и решение суда о выплате мне пособия. Если я не предоставлю такую справку за 2012 год, с меня взыщут пособия за три года обратно. Я перерыла весь интернет и так и не нашла в соответствии с каким актом такая справка необходима для начисления пособия. Спасибо за ответ

Исакова Венера :: Гомель


Ключевые слова: сроки, пособие. нормативный акт

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ. п.23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:...23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.10.2015 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 19:16

Спасибо. Но у меня сразу еще вопросы. Я работала в организации, документы, что сказали предоставила в бухгалтерию. Прошло три года, их проверили и нет справки и что было незаконно в этом случае назначено. Моей вины нет. Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала.

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

и вы считаете, это я должен давать ответы на ваши эти т.н. "вопросы"? - "Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала". я так не считаю. я вам документально подтвердил, не перерывая весь интернет, что такая справка нужна. если вам такой ответ не нравится, обратитесь к консультанту, который вам ответит, что "нет, такая справка НЕ НУЖНА и все они там - плохие очень, потому, что выдумывают неизвестно чего!" и вам от этого станет легче. правда, не надолго - до того момента, как придется искать справку или искать деньги на возврат пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.10.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 20:19

Почему вы так негативно воспринимаете дополнительные вопросы? я хочу разобраться.Есть документы для получения пособия. Мы выяснили, что как оказалось я подала не все. Почему приняли тогда выплате, а не отказали и не запросили дополнительные? Я три года получала, а не единовременноСуд состоялся более трех лет назад, почему его решение считают незаконным? Он не был обжалован и вступил в силу.Каковы исковые сроки давности по данному вопросу?Вы юрист и легко находите, мне понадобилось больше времени. Дело находится в Минске. На официальном сайте Гомельской соц защиты этого документа тоже не было. На форумах тоже многие писали, что у них не просили и они не подавали.Я прошу помочь разобраться в данном вопросе

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

разобраться в чем? "почему они..?" спросите у "них, почему они..?" чего вы у меня спрашиваете? я - не один из "них". я вам помог разобраться - ответил: ищите справку или ищите деньги! требования к вам - правомерные. если вы хотите "помощи" в том, как НЕ искать справку, или как НЕ возвращать деньги, то мы с вами ошиблись друг в друге! п.с. то, что кто-то там, чего-то нарушил, НЕ означает, что тот, в чью пользу он нарушил, не при делах! смотрите, чтобы это еще не назвали коррупцией! мне - без разницы, какая вы. вы получили незаконно - неполный перечень документов. но потому, что в этом не ваша вина, с вас, в крайнем случае потребуют возврата. если бы была ваша вина, вас бы привлекли к ответственности. а это, кроме возврата, еще и немалый штраф. если не хуже. "У меня ребенок", это - что, кодовая фраза ко вседозволенности и всепрощению? я отвечал на конкретный вопрос! а не исследовал вашу нелегкую судьбу! О каком сговоре я вел речь? ни о каком. я вас просто предупредил, как может быть расценена такая ситуация! если вам это ни к чему - пожалуйста. я не пытаюсь обвинить, что вы спрашиваете. потому, что вы НЕ спрашиваете, а требуете неизвестно чего - того, что невозможно. в виртуальной консультации, так - однозначно. а поэтому, ответы вам закончены. общение с "обиженными" пользователями оставляет неприятные впечатления. они, кроме своих "обид" не хотят ничего видеть. мне это не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.10.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Вопрос № 267146: Будет ли амнистия

Вопрос № 267108: Имеют ли право уволить беременную женщину ?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы