Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство работа увольнение регистрация договор раздел ребенок раздел имущества имущество право иск документы распределение приватизация развод молодая семья общежитие пособие недвижимость сроки зарплата лицензия прописка права льготный кредит брак оформление документов амнистия алименты молодой специалист суд ип кредит оформление отработка компенсация очередь квартира выселение наследство продажа контракт жилье армия льготы беременность оплата отпуск строительство аренда налоги налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241098 Опубликовано 19.10.2015 в 18:36

Какие документы необходимо предоставить для получения пособия по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Если кто знает ответ, если можно, то ответ нужен срочно.В 2012 году у меня родился ребенок, что мне сказали в бухгалтерии предоставить я предоставила для выплаты пособия на ребенка до 3 лет. На сегодняшний момент организацию проверяют Фонд соц защиты. Они обнаружили, что нет справки о составе семьи, значит пособие я получала якобы незаконно. При этом у меня есть еще и решение суда о выплате мне пособия. Если я не предоставлю такую справку за 2012 год, с меня взыщут пособия за три года обратно. Я перерыла весь интернет и так и не нашла в соответствии с каким актом такая справка необходима для начисления пособия. Спасибо за ответ

Исакова Венера :: Гомель


Ключевые слова: пособие. нормативный акт, сроки

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ. п.23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:...23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 19:16

Спасибо. Но у меня сразу еще вопросы. Я работала в организации, документы, что сказали предоставила в бухгалтерию. Прошло три года, их проверили и нет справки и что было незаконно в этом случае назначено. Моей вины нет. Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала.

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

и вы считаете, это я должен давать ответы на ваши эти т.н. "вопросы"? - "Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала". я так не считаю. я вам документально подтвердил, не перерывая весь интернет, что такая справка нужна. если вам такой ответ не нравится, обратитесь к консультанту, который вам ответит, что "нет, такая справка НЕ НУЖНА и все они там - плохие очень, потому, что выдумывают неизвестно чего!" и вам от этого станет легче. правда, не надолго - до того момента, как придется искать справку или искать деньги на возврат пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 20:19

Почему вы так негативно воспринимаете дополнительные вопросы? я хочу разобраться.Есть документы для получения пособия. Мы выяснили, что как оказалось я подала не все. Почему приняли тогда выплате, а не отказали и не запросили дополнительные? Я три года получала, а не единовременноСуд состоялся более трех лет назад, почему его решение считают незаконным? Он не был обжалован и вступил в силу.Каковы исковые сроки давности по данному вопросу?Вы юрист и легко находите, мне понадобилось больше времени. Дело находится в Минске. На официальном сайте Гомельской соц защиты этого документа тоже не было. На форумах тоже многие писали, что у них не просили и они не подавали.Я прошу помочь разобраться в данном вопросе

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

разобраться в чем? "почему они..?" спросите у "них, почему они..?" чего вы у меня спрашиваете? я - не один из "них". я вам помог разобраться - ответил: ищите справку или ищите деньги! требования к вам - правомерные. если вы хотите "помощи" в том, как НЕ искать справку, или как НЕ возвращать деньги, то мы с вами ошиблись друг в друге! п.с. то, что кто-то там, чего-то нарушил, НЕ означает, что тот, в чью пользу он нарушил, не при делах! смотрите, чтобы это еще не назвали коррупцией! мне - без разницы, какая вы. вы получили незаконно - неполный перечень документов. но потому, что в этом не ваша вина, с вас, в крайнем случае потребуют возврата. если бы была ваша вина, вас бы привлекли к ответственности. а это, кроме возврата, еще и немалый штраф. если не хуже. "У меня ребенок", это - что, кодовая фраза ко вседозволенности и всепрощению? я отвечал на конкретный вопрос! а не исследовал вашу нелегкую судьбу! О каком сговоре я вел речь? ни о каком. я вас просто предупредил, как может быть расценена такая ситуация! если вам это ни к чему - пожалуйста. я не пытаюсь обвинить, что вы спрашиваете. потому, что вы НЕ спрашиваете, а требуете неизвестно чего - того, что невозможно. в виртуальной консультации, так - однозначно. а поэтому, ответы вам закончены. общение с "обиженными" пользователями оставляет неприятные впечатления. они, кроме своих "обид" не хотят ничего видеть. мне это не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы