Вопрос № 241098 Опубликовано 19.10.2015 в 18:36

Какие документы необходимо предоставить для получения пособия по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Если кто знает ответ, если можно, то ответ нужен срочно.В 2012 году у меня родился ребенок, что мне сказали в бухгалтерии предоставить я предоставила для выплаты пособия на ребенка до 3 лет. На сегодняшний момент организацию проверяют Фонд соц защиты. Они обнаружили, что нет справки о составе семьи, значит пособие я получала якобы незаконно. При этом у меня есть еще и решение суда о выплате мне пособия. Если я не предоставлю такую справку за 2012 год, с меня взыщут пособия за три года обратно. Я перерыла весь интернет и так и не нашла в соответствии с каким актом такая справка необходима для начисления пособия. Спасибо за ответ

Исакова Венера :: Гомель

Ключевые слова: пособие. нормативный акт, сроки

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ. п.23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:...23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 19:16

Спасибо. Но у меня сразу еще вопросы. Я работала в организации, документы, что сказали предоставила в бухгалтерию. Прошло три года, их проверили и нет справки и что было незаконно в этом случае назначено. Моей вины нет. Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала.

Исакова Венера :: Гомель

  Ответов: 1

и вы считаете, это я должен давать ответы на ваши эти т.н. "вопросы"? - "Почему они приняли это для выплат сразу? Почему утверждают, что решения Суда не имеет силы, так, как без этой справки это тоже незаконно. И почему с меня должны обратно взыскать, если оно мне положено и не я сама себе назначала". я так не считаю. я вам документально подтвердил, не перерывая весь интернет, что такая справка нужна. если вам такой ответ не нравится, обратитесь к консультанту, который вам ответит, что "нет, такая справка НЕ НУЖНА и все они там - плохие очень, потому, что выдумывают неизвестно чего!" и вам от этого станет легче. правда, не надолго - до того момента, как придется искать справку или искать деньги на возврат пособия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 20:19

Почему вы так негативно воспринимаете дополнительные вопросы? я хочу разобраться.Есть документы для получения пособия. Мы выяснили, что как оказалось я подала не все. Почему приняли тогда выплате, а не отказали и не запросили дополнительные? Я три года получала, а не единовременноСуд состоялся более трех лет назад, почему его решение считают незаконным? Он не был обжалован и вступил в силу.Каковы исковые сроки давности по данному вопросу?Вы юрист и легко находите, мне понадобилось больше времени. Дело находится в Минске. На официальном сайте Гомельской соц защиты этого документа тоже не было. На форумах тоже многие писали, что у них не просили и они не подавали.Я прошу помочь разобраться в данном вопросе

Исакова Венера :: Гомель

  Ответов: 1

разобраться в чем? "почему они..?" спросите у "них, почему они..?" чего вы у меня спрашиваете? я - не один из "них". я вам помог разобраться - ответил: ищите справку или ищите деньги! требования к вам - правомерные. если вы хотите "помощи" в том, как НЕ искать справку, или как НЕ возвращать деньги, то мы с вами ошиблись друг в друге! п.с. то, что кто-то там, чего-то нарушил, НЕ означает, что тот, в чью пользу он нарушил, не при делах! смотрите, чтобы это еще не назвали коррупцией! мне - без разницы, какая вы. вы получили незаконно - неполный перечень документов. но потому, что в этом не ваша вина, с вас, в крайнем случае потребуют возврата. если бы была ваша вина, вас бы привлекли к ответственности. а это, кроме возврата, еще и немалый штраф. если не хуже. "У меня ребенок", это - что, кодовая фраза ко вседозволенности и всепрощению? я отвечал на конкретный вопрос! а не исследовал вашу нелегкую судьбу! О каком сговоре я вел речь? ни о каком. я вас просто предупредил, как может быть расценена такая ситуация! если вам это ни к чему - пожалуйста. я не пытаюсь обвинить, что вы спрашиваете. потому, что вы НЕ спрашиваете, а требуете неизвестно чего - того, что невозможно. в виртуальной консультации, так - однозначно. а поэтому, ответы вам закончены. общение с "обиженными" пользователями оставляет неприятные впечатления. они, кроме своих "обид" не хотят ничего видеть. мне это не нужно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2015 в 20:49