Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость договор беременность компенсация права долг молодая семья оформление документов раздел ребенок документы имущество раздел имущества очередь выселение продажа льготы отпуск наследство льготный кредит отработка армия иск оформление сроки молодой специалист увольнение приватизация брак налоги алименты оплата общежитие пособие прописка распределение зарплата кредит налог ип работа амнистия лицензия регистрация право декретный отпуск строительство развод контракт суд гражданство квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241082 Опубликовано 19.10.2015 в 14:47

индексация долга

Здравствуйте! Нужно проиндексировать сумму основного долга которую суд постановил взыскать с ответчика. Знаю что это делается с помощью ИПЦ, но существует ли какая-нибудь формула расчёта ? И можно ли взыскать с ответчика дополнительно проценты за пользование чужими денежными средствами (допустим согласно ставке рефинансирования) и опять же по какой формуле это сделать?

Максим Гончарик :: Минск


Ключевые слова: индексация долга

  Ответов: 1

сумма долга перемножается на индекс потребительских цен вот и вся формула. проценты взыскать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 15:39

Если допустим взять ИПЦ по Республике Беларусь за январь 105.1*3000000(сумма долга)= 315.300.000. Может я не правильно понял?

Максим Гончарик :: Минск


  Ответов: 1

0,1051 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258332: индексация долга

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Вопрос № 192258: Как собрать сведения для подачи заявления на индексацию и является ли это необходимым (т.е может ли сам суд "поднять" необходимые документы)?

Вопрос № 170050: взыскание индексированного долга и процентов за пользование чужими ден средствами

Вопрос № 161558: Индексация долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы