Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа права беременность отработка алименты квартира налог недвижимость ип регистрация компенсация сроки раздел имущества амнистия очередь аренда право оплата общежитие иск лицензия прописка распределение продажа суд льготы выселение молодая семья декретный отпуск жилье имущество брак льготный кредит отпуск строительство контракт долг пособие зарплата налоги ребенок кредит договор наследство развод гражданство молодой специалист оформление армия оформление документов приватизация увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241070 Опубликовано 19.10.2015 в 12:30

Как добиться исключения имущества из акта описи до окончания предварительного следствия?

Идёт предварительное следствие в отношении моего близкого родственника по ч.2 ст. 243. Арест наложили на имущество принадлежащее мне.Писала ходатайство следователю об исключении из акта описи - отказал, сославшись что в деле имеются доказательство, что имущество покупалось в том числе за средства обвиняемого! Сейчас написала в прокуратуру. Но, учитывая, что они опираются на мнение следователя, то ожидаю так же отказ. Что делать далее в случае отказа прокурором? Могу ли подать в суд? Возможно ли судебное решение данного вопроса об исключении имущества из акта описи, если предварительное расследование еще не завершено?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: опись имущества, акт описи, Арест имущества

  Ответов: 2

Добрый день. Наложение ареста на имущество отменяется постановлением органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в этой мере отпадает необходимость. Жалобы на действия и решения следователя подаются прокурору, могут подаваться также начальнику следственного подразделения. Жалобы на действия и решения прокурора подаются вышестоящему прокурору, на действия и решения начальника следственного подразделения - вышестоящему начальнику следственного подразделения, а на действия и решения суда - в вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

адвокат Болтовская Ирина Валерьевна :: 19.10.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

адвокат Болтовская Ирина Валерьевна :: 19.10.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 17:12

Из этого следует, что если прокурор тоже откажет, то нельзя далее обжаловать постановление следователя через суд? Как тогда защитить свои имущественные интересы?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, однако, если есть основания полагать, что в ходе уголовного дела могут быть установлены факты приобретения имущества вами совместно с обвиняемым, суд может приостановить рассмотрение дела до вынесения приговора. Бремя доказывания, что имущество приобретались именно вами за ваши собственные средства, лежит на вас. Возможен и другой вариант. Зависит еще многое от того, кем именно вы приходитесь обвиняемому и мн. др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

адвокат Болтовская Ирина Валерьевна :: 22.10.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268340: кто является ответчиком в исковом заявлении об исключении имущества из акта описи

Вопрос № 259206: Можно ли наложить арест на совместно нажитое имущество после развода

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 245184: Арест имущества

Вопрос № 202247: имеют ли право судебные приставы забрать описаные ранее ими имущество если я внес небольшую сумму на погашения долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы