Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира льготный кредит контракт гражданство аренда лицензия развод суд компенсация зарплата строительство амнистия брак очередь право отпуск ребенок кредит работа оформление продажа договор выселение имущество ип сроки налог долг наследство армия приватизация раздел имущества алименты налоги распределение прописка жилье декретный отпуск молодая семья права отработка документы общежитие оплата увольнение беременность недвижимость оформление документов молодой специалист регистрация иск раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241060 Опубликовано 19.10.2015 в 11:30

Раздел квот при вступлении в наследство

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы с двоюродной сестрой вступаем в наследство на квартиру, оставленную нам бабушкой после ее смерти. В приватизации квартиры участвовали бабушка, дедушка, пробабушка, мать сестры, сестра моя и я. Может ли двоюродная сестра претендовать на квоты матери, если мать от нее отказалась. И еще такой момент - квоты дедушки переходят супруге (моей бабушке), или делятся поровну между бабушкой и дочкой (моей тетей, матерью моей двоюродной сестры).

Александр :: Волковыск


Ключевые слова: Наследство, квоты

  Ответов: 1

все так называемые квоты, которые вы здесь указываете, по факту являются долями в праве собственности на квартиру, т.е. все лица, указанные вами, являются СОБСТВЕННИКАМИ этого имущества. Следовательно, доли собственности будут передаваться другим лицам только по наследству или договорам купли-продажи-дарения (в случае их выделения и оформления через БТИ).у вас очень много нюансов и нужно уточнять все более детально, вам следует обратиться лично к адвокату, который сможет вам просчитать ваши доли и разъяснить порядок их наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Вопрос № 218910: Можно ли осуществлять импорт рыбы и морепродуктов в РБ?

Вопрос № 203333: Сможет ли отец продать всю квартиру, выселив сына и бывшую супругу?

Вопрос № 150599: процент от полезных ископаемых газ.нефть.сырьё, россии?

Вопрос № 137642: Ввоз макаронных изделий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы