Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества квартира льготный кредит долг увольнение право работа молодой специалист армия раздел продажа лицензия аренда иск общежитие кредит регистрация льготы налог оплата очередь права ребенок оформление декретный отпуск сроки жилье отпуск договор беременность документы приватизация имущество налоги недвижимость развод молодая семья распределение ип компенсация строительство отработка алименты пособие контракт гражданство брак амнистия суд оформление документов наследство зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241058 Опубликовано 19.10.2015 в 11:06

Имеет ли право пенсионный отдел отказать мне в пенсии?Получу ли я её вообще.

Я проработала на табачной фабрике более 30 лет,являюсь ветераном труда. Выработан вредный стаж по списку 2.,документы сданы в собес.И тут выяснилось что нет справок о смене добрачной фамилии. Трудовая выписана на девичью фамилию.Я я работала с 01.09 1882 г. по 30.06.1983г на обувной ф-ке.,уволилась.Вышла замужь,регистрация была в Одеской обл. Вернулась в Гродно в январе 1984г,и уже с 23 января 1984 года,в сентябре 2015 уволена в связи с выходом на пенсию. В ноябре 1987 года я повторно вышла замужь. Эта справка о смене фамилии есть.Так вот мне сказали что если у меня не будет справки из Одессы мне откажут в пенсии.Одесса это уже другое государство.Уже послано три запроса,ответов нет...А мои документы собирал отдел кадров.к ним я обращалась ещё в феврале этого года. Если мне откажут - что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

толкач марина :: гродно


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Не очень понятно. Вам в стаж можно засчитать периоды работы в Беларуси при предоставлении справок о работе(раз трудовую взять нельзя) они будут выданы на вторую фамилию, а справка о смене фамилии на третью у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2015 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273172: Существуют ли в Беларуси какие либо прибавки к пенсии бывшим депутатам местных советов

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Вопрос № 272539: Считается ли репетиторство деятельностью,входящей в трудовой стаж?

Вопрос № 272297: шесть лет засчитываются в стаж для пенсии

Вопрос № 271502: перейти на пенсию матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы