Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог квартира общежитие зарплата декретный отпуск беременность контракт отработка оформление документов наследство армия компенсация суд раздел имущества налоги оплата документы ип амнистия лицензия продажа выселение развод договор распределение брак оформление право недвижимость ребенок молодой специалист аренда регистрация пособие приватизация очередь права отпуск имущество работа жилье гражданство прописка увольнение льготы алименты льготный кредит молодая семья кредит долг строительство раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241022 Опубликовано 18.10.2015 в 17:19

Как развестись если муж в тюрьме?

Здравствуйте, такая ситуация, я замужем, но уже как 3 года с мужем мы не вместе, решили разойтись, но на развод так и не подали, этих 3 года я живу с молодым человеком и вот забеременела от него, нужно быстро развестись, совместных детей у нас нет, имущества нажитого вместе тоже не имееться. Но тут от знакомых я узнаю, что мужа посадили. Как в такой ситуации я могу получить развод и что для этого нужно? За ранее благодарю за ответ.

Подабед Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

если вашему супругу назначено наказание, связанное с лишением свободы на срок три года и более, то по вашему требованию брак будет расторгнут судом без предоставления срока на примирение. иначе - на общих основаниях. в случае общего согласия, отсутствия несовершеннолетних детей и споров об имуществе - в загс по месту жительства одного из супругов(письменное согласие супруга на расторжение брака может быть удостоверено начальником ИУ) - госпошлина 4 БВ. либо в судебном порядке с предоставлением обязательного срока для примирения - три месяца, госпошлина 3-5 БВ, если брак первый-второй и более. те обстоятельства, что "уже как 3 года с мужем мы не вместе, решили разойтись, но на развод так и не подали, этих 3 года я живу с молодым человеком и вот забеременела от него, нужно быстро развестись" совершенно никак не влияет на расторжение Вашего брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.10.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264458: нарушает ли мои права бывшая супруга

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264018: Имеет ли муж при разводе на часть жилплощади моих родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы