Вопрос № 241015 Опубликовано 18.10.2015 в 13:23

Как прописать ребенка если живешь в общежитии и у тебя койка-место?

Здравствуйте.Я проживаю в общежитии(койка-место в 6 м),у меня родился сын,а на комнату очень большая очередь.Как мне прописать ребенка,чтоб получить справку на пособие?И обязательно ли прописывать ребенка по месту жительства мамы?может можно прописать его у бабушки?

Денисенко Наталья :: Витебск

Ключевые слова: Оформление ребенка

  Ответов: 1

зарегистрировать малолетнего ребенка можно только по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. обращайтесь в суд с требованием определения места жительства ребенка с матерью.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2015 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 16:48

А можно пока его не прописывать пока мне не дадут комнату?

Денисенко Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

мать ребенка должна понимать, что ее игры уже закончились. родитель обязан зарегистрировать ребенка по месту жительства в течение одного месяца со дня регистрации рождения или со дня получения основания для регистрации. иначе семья может быть признана находящейся в социально-опасном положении, что в крайнем случае грозит отобранием ребенка и лишением родительских прав.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2015 в 17:02