Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия документы жилье увольнение оплата ип суд прописка имущество беременность лицензия гражданство кредит сроки квартира молодая семья ребенок амнистия строительство налог аренда работа оформление иск право налоги оформление документов выселение брак распределение договор раздел пособие приватизация права долг контракт недвижимость регистрация наследство очередь компенсация общежитие развод льготный кредит льготы отработка алименты продажа раздел имущества отпуск декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241015 Опубликовано 18.10.2015 в 13:23

Как прописать ребенка если живешь в общежитии и у тебя койка-место?

Здравствуйте.Я проживаю в общежитии(койка-место в 6 м),у меня родился сын,а на комнату очень большая очередь.Как мне прописать ребенка,чтоб получить справку на пособие?И обязательно ли прописывать ребенка по месту жительства мамы?может можно прописать его у бабушки?

Денисенко Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Оформление ребенка

  Ответов: 1

зарегистрировать малолетнего ребенка можно только по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. обращайтесь в суд с требованием определения места жительства ребенка с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 16:48

А можно пока его не прописывать пока мне не дадут комнату?

Денисенко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

мать ребенка должна понимать, что ее игры уже закончились. родитель обязан зарегистрировать ребенка по месту жительства в течение одного месяца со дня регистрации рождения или со дня получения основания для регистрации. иначе семья может быть признана находящейся в социально-опасном положении, что в крайнем случае грозит отобранием ребенка и лишением родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы