Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата ребенок суд договор беременность молодая семья алименты очередь оформление документы лицензия отпуск льготы льготный кредит компенсация увольнение наследство контракт распределение квартира развод продажа отработка права работа декретный отпуск раздел прописка регистрация сроки недвижимость оформление документов приватизация пособие аренда имущество налог брак ип жилье долг амнистия армия оплата раздел имущества строительство право налоги иск выселение общежитие кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241005 Опубликовано 18.10.2015 в 00:10

Имеем ли право вернуть залог?

Имеем ли право вернуть залог? Здравствуйте, однажды к нам в квартиру навязались прийти представители фирмы по продаже фильтров для воды blue filtr. Придя, их сотрудник говорил о непригодности воды в нашем кране для питья и приготовлении пищи, в доказательство своим словам он достал какой то прибор, окунул его в стакан с водой и тот показал цифру201, объяснил, что это все вредные вещества в нашей воде, хотя сколько и что там вредного он не рассказал. Далее был еще один хитрый опыт с осадком черного цвета в стакане с водой, но опять же что именно входит в состав этого осадка я не услышала, но поверила, что такую воду пить нельзя. В итоге он убедил нас с мужем в необходимости своего чудо фильтра у нас дома, надавив на то, что у нас маленький ребенок, который такую грязную и вредную воду употребляет. Цена фильтра оказалась крайне высокой для нашего бюджета и он предложил взять кредит в банке, был послан запрос в банк и заключен договор купли- продажи, в качестве залога было внесено 500 тыс бр, что отражено в договоре. После его ухода мы раздумали покупать фильтр этой компании, нам показалась, что мы с трудом выплатим банку эту цену, был поздний вечер и мы знали что банк рассмотрит заявку о предоставлении кредита утром следующего дня. На утро я связалась с представителем кред отдела банка и сказала, что нам кредит не нужен, соответственно справка о доходах предоставлена не была и договор о предоставлении кредита подписан не был. Я объявила о решении сотруднику фирмы, посетившего нас накануне. В договоре купли- продажи есть пункт, он гласит что в случае расторжения договора по вине покупателя задаток не возвращается( ст 352п 2 кг Рб) сверх того покупатель, ответственный за неисполнения договора, обязан возместить затраты, понесенные продавцом с зачетом суммы задатка в размере 20% стоимости оборудования. Правомерно ли это, ведь нас ввели в заблуждение насчет качества воды в нашей квартире, не предоставили полной информации, оказывали психологическое давление; и какие затраты понес продавец, ведь фильтр не был установлен в нашем жилье, разве что расходы на рассмотрении заявки о получении кредита в банке можно считать затратами продавца.

Анисимова Ирина :: минск


Ключевые слова: купля- продажа

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 241007 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 14:10

Возможно ли то, что сотрудники blu filtr перенаправили наши паспортные данные в другой банк без уведомления о том нас и банк уже перечислил на их счет средства, а мы вскоре получим сообщение о платеже?

Анисимова Ирина :: минск


  Ответов: 1

Мы обычно не предсказываем будущее)) Если бы вдруг Ваши данные кто-то предоставил какому-то банку, и банк без Вашего волеизъявления выдал кредит, то всех причастных к истории ждала бы дорога в казенный дом за подлог, халатность и мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2015 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241007: Имеем ли право вернуть залог?

Вопрос № 220037: Какие документы должны быть оформлены при покупке киоска на остановке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы