Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты право отпуск беременность долг оформление документов регистрация увольнение продажа работа раздел имущества аренда амнистия права оплата льготы армия выселение имущество квартира контракт брак ип налоги льготный кредит зарплата отработка жилье прописка документы оформление кредит распределение компенсация развод недвижимость пособие иск лицензия приватизация очередь общежитие суд наследство раздел ребенок налог договор декретный отпуск молодая семья сроки гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240993 Опубликовано 17.10.2015 в 18:49

утеря трудовой

Здравствуйте,помогите у меня ситуациа комичная,хотя мне не до смеха.В феврале ушла на пенсию,после четыре месяца работала в ООО.Лето и начало осени провела на даче.Приехала и хочу устроился на работу,но немогу найти трудовую книжку и страховое свидетельство,которое лежали в трудовой.У меня пока я была на даче шел ремонт,разъехались дети с семьями.Уже две недели я ищу свою трудовую и страховое,но безрезультатно.Самое смешное ,что я всю жизнь проработала на одном предприятии ,ушла на пенсию и . . .Скажите мне не откажут в восстановлении,т.к. я пенсионерка?

наталья :: минск


Ключевые слова: утеряна трудовая, после ухода на пенсию

  Ответов: 1

В случае утраты трудовой книжки Вы должны обратиться с заявлением о выдаче Вам дубликата трудовой книжки по последнему месту работы в ООО, если не прошло 6 мес. с даты Вашего увольнения. Если прошло более 6 мес., то на последнем месте работы Вам выдадут только справку о периоде работы, которая является основанием для заведения по новому месту работы дубликата трудовой книжки. Учитывая то, что Вы пенсионер и последнее время не работали, то дубликат свидетельства социального страхования Вам выдаст территориальный орган ФСЗН в течение месяца со дня обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2015 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 20:04

Я,обращалась в ООО,но они посоветовали мне обратиться на предприятие-это большой завод,где я работала,мотивируя тем,что я пенсионерка и эти четыре месяца мне роли не играют,а им я только создам проблемы.Может они правы?

наталья :: минск


  Ответов: 1

Пункт 64 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках" обязывает гражданина в случае утраты трудовой книжки обращаться по последнему месту работы. Завод Вам откажет в выдаче дубликата трудовой книжки. Вышлите в ООО официальное заявление о выдаче дубликата трудовой книжки, отправив его заказным письмом. В заявлении сошлитесь на пункт 64 Инструкции, которую я указал выше. Ждите письменного ответа, если Вам откажут, а отказать они не имеют права, поскольку обязаны выдать либо дубликат трудовой книжки, либо справку, то тогда обращайтесь с жалобой в территориальную инспекцию по труду или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2015 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы