Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204131
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы строительство льготы пособие увольнение оплата работа долг раздел отработка регистрация кредит права компенсация суд сроки брак раздел имущества общежитие амнистия алименты контракт очередь зарплата молодой специалист развод гражданство налоги право иск лицензия выселение армия беременность прописка молодая семья декретный отпуск продажа оформление ребенок квартира жилье недвижимость ип распределение отпуск имущество оформление документов налог льготный кредит договор приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240987 Опубликовано 17.10.2015 в 16:04

Арест счета, имущества ООО, ЧУП, ИП

Добрый день. Являюсь учредителем ЧУП, ООО, и индивидуальным предпринимателем. Судом возложена субсидиарная ответственность так как будучи ликвидатором нарушил месячный срок подачи заявления о банкротстве. Могут ли наложить арест на счета и имущество ООО, ЧУП, и ИП?Спасибо.

Иван Костышев :: Минск


Ключевые слова: Арест расчетного счета

  Ответов: 1

На имущество унитарного предприятия может быть наложен арест, если Вы являетесь учредителем. Если предприятие зарегистрировано как имущественный комплекс, то арестовать могут предприятие и как имущественный комплекс. Также может быть наложен арест на долю в уставном фонде ООО, где Вы являетесь участником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 19.10.2015 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 10:00

Уставный фонд там символический. Меня интересует именно арест расчетного счета ЧУП (не зарегистрирован как имущественный комплекс) и ООО . Имущество не беспокоит.

Костышев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Расчётный счёт ООО не арестуют, ООО не отвечает по Вашим долгам, арестуют долю. Денежные средства ЧУП тоже имущество, которое принадлежит Вам, следовательно на него может быть обращено взыскание. Как правило на имущество ЧУП обращается взыскание, если у учредителя ничего больше нет и он добровольно не исполняет решение суда. Если нужно, могу подготовить по данному вопросу юридическое заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 19.10.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 10:48

Да конечно. Юридическое заключение было бы хорошо. Хотелось бы чёткий ответ. Что значит на долю в ООО ? Я готов понести расходы за развёрнутый ответ на свой вопрос. В том числе исходя из практики на сколько настойчивыми будут суд исполнители при взыскании задолженности по субсидиарный ответственности.

Костышев Иван :: Минск


  Ответов: 1

не готовы и вот почему, ситуация у вас достаточно неоднозначная, короткими переписками в интернете не анализируемая. все задаваемые вопросы достаточно объемны для ответов. и тем не менее вы настойчиво стремитесь получить именно бесплатную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07
264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы