Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск документы долг налог раздел развод прописка работа беременность отпуск регистрация налоги сроки жилье гражданство амнистия отработка армия аренда раздел имущества увольнение брак право оформление льготный кредит договор зарплата алименты молодой специалист недвижимость строительство ип кредит компенсация распределение контракт приватизация лицензия льготы оформление документов имущество продажа наследство пособие суд молодая семья ребенок выселение очередь права квартира общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240977 Опубликовано 17.10.2015 в 12:13

Имеет ли право беременная врач-терапевт отказаться от визитов?

Здравствуйте! Я работаю участковым терапевтом в поликлинике. Сейчас нахожусь на 6 неделе беременности. На участке много визитов, ставят дежурства в рабочие и выходные дни. Имею ли я право оставить только прием и отказаться от визитов уже на этом сроке беременности? Ребенок долгожданный, поэтому хотелось бы чтобы все прошло без осложнений. Спасибо!

Богатко Александра :: Минск


Ключевые слова: визиты, Беременность, врач, дежурства.

  Ответов: 1

Трудовое законодательство устанавливает гарантии беременным женщинам, которое преследует цель охраны беременности женщины и будущего материнства. В частности, ч. 1 ст. 264 ТК гласит, что «беременным женщинам в соответствии с заключением ВКК или МРЭК снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе». Однако установления одного факта Вашей беременности мало, чтобы на него реагировало руководство Вашего учреждения здравоохранения. Необходимо письменное заключение ВКК или МРЭК, содержащее указание о переводе Вас на более легкую работу. При этом организация трудового процесса для беременных женщин должна соответствовать СанПиН от 12.12.2012 N 194. Более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов считается работа: а) требующая меньшего физического напряжения; б) исключающая воздействие неблагоприятных производственных факторов на организм беременной женщины. СанПиН подробно описывает требования к условиям труда беременных женщин. Например, в пункте 30 СанПиН указано, что беременные женщины не должны привлекаться к работам, требующим переходов по лестнице, а также в ночное время и др. Если Вам будет выдано такое медицинское заключение Ваших коллег, то Вы тогда вправе написать заявление на имя главврача учреждения здравоохранения, где просить Вам снять все дежурства, а также обслуживание визитов на дому. Ваша просьбы должна быть удовлетворена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 253962: Понесет ли врач какое-либо наказание за неспособность поставить элементарный диагноз?

Вопрос № 250215: могу ли я хранить пожизненно выписанные мне официально наркосодержащие препараты??

Вопрос № 242822: имеет ли право врач закрыть больничный если лечение не закончено?

Вопрос № 226744: Как защититься врачу от пациента ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы