Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог недвижимость льготы работа льготный кредит лицензия выселение раздел суд строительство наследство очередь брак пособие ип квартира налоги оформление компенсация увольнение приватизация декретный отпуск регистрация молодой специалист отпуск договор оплата документы жилье иск продажа молодая семья право имущество зарплата ребенок контракт прописка долг кредит амнистия раздел имущества гражданство алименты распределение сроки оформление документов армия развод права отработка беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240968 Опубликовано 17.10.2015 в 00:03

имеет ли работодатель право отказать мне в увольнении?

Я работаю по контракту,хочу уволиться но контракт еще не истек. Обязан ли наниматель меня уволить и в какие сроки?И что можно сделать если наниматель отказывается?

Чопик Игорь :: Брест


Ключевые слова: увольнение, сроки, работа

  Ответов: 1

Вы обязаны отработать весь срок контракта, на который он заключен, после чего будете уволены, если не пожелаете продлить трудовой контракт. По собственному желанию до истечения срока контракта Вы не сможете уволиться, если не даст своего согласия на досрочное расторжение контракта наниматель. Срочный трудовой договор может быть прекращен по Вашему требованию на основании ст. 41 ТК лишь: а) в случае Вашей болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору; б) в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы