Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак продажа развод армия права отработка работа раздел имущества приватизация льготы право иск алименты отпуск увольнение сроки ип недвижимость молодой специалист жилье гражданство прописка декретный отпуск амнистия ребенок оформление документов аренда лицензия компенсация контракт раздел пособие строительство оплата суд распределение имущество налоги оформление молодая семья кредит долг квартира документы зарплата выселение беременность договор общежитие льготный кредит очередь налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24096 Опубликовано 21.04.2008 в 16:09

Здравствуйте! В этом году я заканчиваю ВУЗ и по документам до 29.06.2008г. являюсь студентом. Хочу поступить на 2-ое высшее образование, заочную форму обучения. Вопрос: могу я поступить в ВУЗ на 2-ое высшее заочную форму обучения и получить отсрочку на время учебы, или у меня такой возможности нет, и сразу после окончания первого высшего меня забирают в армию (соответственно лишают возможности получить еще одно образование)?

Громов Александр :: Жлобин


  Ответов: 2

Если поступите, то в армию не заберут, дадут учиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.04.2008 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсрочка от армии предусмотрена только на период получения первого высшего образования, а никак не второго высшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 09.05.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 12:26

1-ый вопрос: Я успеваю поступить в ВУЗ на 2-ое высшее, если сроки зачисление по 15 сентября или нет (меня забирают в армию)? 2-ой вопрос: Если я решу поступать не в ВУЗ, а магистратуру (аспирантуру), насколько я знаю, то для поступления в магистратуру (аспирантуру) предоставляется отсрочка? Какие справки (если они требуются) необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки на поступление в магистратуру (аспирантуру), или достаточно устного заявления?

Громов Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) - на период обучения. А вот со вторым высшим, да и еще заочно, мое мнение что могут отсрочку не дать. Устного заявления мало, возьмете в приемной комиссии, справку о том что вы поступаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.04.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы