Вопрос № 240957 Опубликовано 16.10.2015 в 20:39

льготный кредит

Дорогие юристы. Подскажите пожалуйста насчет льготного кредита 5% с 2015 года. Он предоставляется семьям с 2-мя несовершеннолетними детьми, которые нуждающиеся? И обязательно ли условие "молодая семья". Мы например нуждающиеся, но не являемся молодой. Попадаем ли под этот кредит? Спасибо

Утехина Ольга :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Льготный кредит на улучшение жилищных условий предоставляется молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и имеющим двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на льготное кредитование. в настоящее время для молодых семей льготное кредитование предоставляется в размере 90%, на 20 лет под ставку 12,5%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2015 в 07:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 12:33

Молодая семья- это включительно до 31 года (мне ровно 31, муж старше. но у него второй брак, у меня первый), по метражу мы нуждающиеся? В нашей ситуации-мы как молодая семья или нет из-за того что мне есть 31? или просто из-за того, что у мужа второй брак? Спасибо за быстрые ответы.

Утехина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию "молодая семья", каждый из супругов не должен быть собственником или нанимателем квартиры(дома), или участником долевого строительства в данном НП, при условии, что хотя бы один из них - младше 31 года и у каждого из них первый брак. условия для получения льготного кредита для молодых семей отвечены ранее.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2015 в 15:00