Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт оплата брак приватизация квартира сроки молодая семья строительство амнистия ребенок документы отработка жилье кредит продажа зарплата регистрация декретный отпуск развод права оформление льготный кредит оформление документов увольнение лицензия имущество наследство договор компенсация работа пособие армия раздел имущества общежитие право налоги долг распределение аренда льготы иск ип недвижимость беременность прописка очередь выселение гражданство суд налог отпуск раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240957 Опубликовано 16.10.2015 в 20:39

льготный кредит

Дорогие юристы. Подскажите пожалуйста насчет льготного кредита 5% с 2015 года. Он предоставляется семьям с 2-мя несовершеннолетними детьми, которые нуждающиеся? И обязательно ли условие "молодая семья". Мы например нуждающиеся, но не являемся молодой. Попадаем ли под этот кредит? Спасибо

Утехина Ольга :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Льготный кредит на улучшение жилищных условий предоставляется молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и имеющим двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на льготное кредитование. в настоящее время для молодых семей льготное кредитование предоставляется в размере 90%, на 20 лет под ставку 12,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2015 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 12:33

Молодая семья- это включительно до 31 года (мне ровно 31, муж старше. но у него второй брак, у меня первый), по метражу мы нуждающиеся? В нашей ситуации-мы как молодая семья или нет из-за того что мне есть 31? или просто из-за того, что у мужа второй брак? Спасибо за быстрые ответы.

Утехина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию "молодая семья", каждый из супругов не должен быть собственником или нанимателем квартиры(дома), или участником долевого строительства в данном НП, при условии, что хотя бы один из них - младше 31 года и у каждого из них первый брак. условия для получения льготного кредита для молодых семей отвечены ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы