Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог долг лицензия работа брак имущество отпуск пособие договор жилье документы квартира молодая семья распределение строительство регистрация суд амнистия развод декретный отпуск гражданство недвижимость раздел имущества отработка раздел льготный кредит компенсация общежитие алименты аренда очередь молодой специалист продажа налоги льготы право прописка армия выселение наследство оплата ребенок сроки оформление документов иск права контракт приватизация кредит оформление ип увольнение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240956 Опубликовано 16.10.2015 в 20:08

Можно ли выписать зятя из приватизированной квартиры, если он не проживает в квартире более трех лет

в этом году я решила приватизировать квартиру. в ней еще прописаны моя дочь с маленьким ребенком и зять. при оформлении договора дочь и зять подписали отказ от участия в приватизации, т.е. собственником жилья теперь являюсь я. дочь с семьей проживает отдельно. она собирается подавать на развод. зять сказал что будет претендовать на мою квартиру. по месту прописки он не проживает более 3х лет. он станет для нас совершенно посторонним человеком. подскажите пожалуйста- как я могу выписать зятя со своей жилплощади?

Светлана :: Могилев


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

в судебном порядке возможно признать утратившим право пользования - до нотариального удостоверения договора приватизации при наличии другого постоянного места жительства зятя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.10.2015 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 23:52

спасибо что ответили мне, но я не совсем поняла. дело в том, что все документы нами подписаны и я уже вношу ежемесячные платежи за приватизацию- по договору , на 40 лет. зять раньше был прописан в деревне у своей матери, в кв. можно ли его выписать и приписать туда же ? или прописать по другому адресу- там человек не против ? только бы выписать из моей квартиры, которую я хочу оставить дочерям. а сейчас он проживает с дочкой в кв, которая ею унаследована. пожалуйста, помогите решить этот важный вопрос.

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

ваш комментарий ничего существенно не меняет - можно в судебном порядке признать утратившим право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.10.2015 в 04:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы