Вопрос № 240956 Опубликовано 16.10.2015 в 20:08

Можно ли выписать зятя из приватизированной квартиры, если он не проживает в квартире более трех лет

в этом году я решила приватизировать квартиру. в ней еще прописаны моя дочь с маленьким ребенком и зять. при оформлении договора дочь и зять подписали отказ от участия в приватизации, т.е. собственником жилья теперь являюсь я. дочь с семьей проживает отдельно. она собирается подавать на развод. зять сказал что будет претендовать на мою квартиру. по месту прописки он не проживает более 3х лет. он станет для нас совершенно посторонним человеком. подскажите пожалуйста- как я могу выписать зятя со своей жилплощади?

Светлана :: Могилев

Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

в судебном порядке возможно признать утратившим право пользования - до нотариального удостоверения договора приватизации при наличии другого постоянного места жительства зятя  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.10.2015 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 23:52

спасибо что ответили мне, но я не совсем поняла. дело в том, что все документы нами подписаны и я уже вношу ежемесячные платежи за приватизацию- по договору , на 40 лет. зять раньше был прописан в деревне у своей матери, в кв. можно ли его выписать и приписать туда же ? или прописать по другому адресу- там человек не против ? только бы выписать из моей квартиры, которую я хочу оставить дочерям. а сейчас он проживает с дочкой в кв, которая ею унаследована. пожалуйста, помогите решить этот важный вопрос.

Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

ваш комментарий ничего существенно не меняет - можно в судебном порядке признать утратившим право пользования.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.10.2015 в 04:39