Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда лицензия квартира права зарплата распределение молодая семья сроки раздел имущества льготы жилье беременность наследство оформление отработка очередь гражданство долг армия амнистия право пособие контракт приватизация брак имущество договор молодой специалист налоги алименты прописка строительство увольнение продажа компенсация развод льготный кредит работа иск кредит декретный отпуск ребенок оплата суд раздел ип выселение документы оформление документов регистрация общежитие недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240952 Опубликовано 16.10.2015 в 18:37

Имеет ли дочь право на наследование части квартиры и участка земли?

Моей бабушке 89 лет, она находится в таком состоянии, что уже не может обходиться без посторонней помощи, совсем ослепла и не часто не может вспомнить ни себя ни родных, за ней ухаживает моя мама. Пришлось забрать её к себе из другого города, где осталась квартира в старом пяти-квартирном одноэтажном доме, которую на себя приватизировала вместе с участком земли мамина сестра, тогда ещё, когда бабушка разрешила это сделать, было условие, что это её дочь и будет в старости досматривать бабушку так как жила она рядом в одном городе. Дом находится в самом центре города, в очень хорошем месте, с большим участком земли. Всего у бабушки две дочери. Но потом всё сложилось иначе. Вначале когда бабушка могла сама готовить и ухаживать за собой в её половине дома мамина сестра с мужем сделали ремонт, подключили к газу, пристроили веранду. Потом сестра с мужем переехала в Минск и бабушку навещала по выходным, покупала продукты, лекарства, помогала. Но потом эта сестра попала в аварию,её сбила машина, была на реабилитации, попросила маму временно забрать бабушку, чтоб зимой не оставлять её одну, так как она к тому времени уже продала своё жильё с мужем и переехала в Минск. Бабушка прожила год у моей мамы, позже сестра не захотела, чтоб они даже на лето приехали в бабушкин дом пожить. Потом умер муж маминой сестры, она опять просила не привозить бабушку, проходила повторные операции. Но теперь она уже ходит сама, ездит на целое лето туда в бабушкин дом, сажает огород, но бабушку забирать не хочет. Неужели теперь моя мама не имеет никакого права на родительский дом и участок, раз сестра приватизировала всё на себя, а досматривает бабушку моя мама? Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?По закону теперь моя мама лишилась права на наследство или можно ещё что-то сделать?

Сергеенко Наталья :: Минск


Ключевые слова: Наследство, приватизированное жильё

  Ответов: 1

ваша бабушка уже приняла решение о передаче своей квартиры в собственность одной из дочерей. В настоящий момент все признаки того, что ваша бабушка недееспособна, и решить что-то иначе невозможно. Хотя даже если бы она была и дееспособной, то вероятнее всего тоже ничего нельзя было бы сделать, т.к. это приватизация, а не завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 13.11.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы