Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия молодая семья пособие развод льготы работа общежитие отработка имущество оплата декретный отпуск льготный кредит алименты армия зарплата сроки ип ребенок распределение документы права раздел имущества договор раздел строительство аренда налог компенсация долг право приватизация кредит гражданство наследство брак контракт квартира увольнение оформление отпуск суд беременность оформление документов выселение регистрация прописка жилье иск амнистия молодой специалист продажа очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240933 Опубликовано 16.10.2015 в 13:09

Мои требования в исковом заявлении кроме возмещения основного долга? И ввиду нового диагноза по здоровью, можно ли требовать доп. компенсацию и как?

Здравствуйте.В прошлом году мне были причинены телесные повреждения от пьяного человека на отдыхе. В итоге его задержали, уголовное дело.. суд. На суде он раскаялся и предложил денежную компенсацию, в виду тяжелого финансового положения, я согласился. Там же в суде была составлена расписка ответчиком о том что он мне должен отдать деньги в определенный срок. Но возвращать в наглой форме отказался. На момент заседания суда не было окончательного диагноза моих телесных повреждений. Но сейчас выяснилось что у меня паралич голосовых связок и я практически потерял голос от причиненного мне удара. Прошло 6 мес. Сумма в расписке в Белорусских рублях. Вопрос: Какую я компенсацию могу требовать, кроме возврата основной суммы? И могу ли я подать еще иск, исходя из того что выяснился мой диагноз и требовать компенсацию? Если да, то каковы перспективы решения в положительную для меня сторону? Спасибо заранее за ответ.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: компенсация, возмещение, проценты

  Ответов: 2

Независимо от того, получили вы сумму, указанную в расписке или нет, право на обращение в суд у Вас есть. По вопросу составления соответствующего иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.10.2015 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Независимо от того, получили вы сумму, указанную в расписке или нет, право на обращение в суд у Вас есть. По вопросу составления соответствующего иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.10.2015 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы