Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие ребенок оплата продажа молодой специалист права пособие оформление документов амнистия армия прописка беременность налоги очередь ип работа суд сроки договор контракт раздел имущества алименты выселение жилье аренда документы налог строительство приватизация увольнение долг брак регистрация декретный отпуск оформление распределение право отпуск лицензия компенсация гражданство наследство квартира раздел иск отработка имущество кредит льготный кредит недвижимость развод льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240922 Опубликовано 16.10.2015 в 10:35

взыскание алиментов за 5 лет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С мужем развелась 15 лет назад, у нас есть сын на которого я алименты не подавала и бывший муж платил их по договоренности. Около 5 лет он перестал платить деньги и общаться с сыном. Могу ли я по прошествии этого времени подать заявление на взыскание с него алиментов за последние 5 лет? Спасибо заранее за ответ.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: алименты долг

  Ответов: 1

в вашем случае алименты в судебном порядке будут взысканы только с момента обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.10.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 11:33

А в каком тогда случае я могу взыскать алименты за последние 3 года? Увидела один ответ ваших коллег.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

повторяю: к вашей ситуации это не относится. за последние три года алименты можно взыскать в том случае, если должник БЫЛ ОБЯЗАН уплачивать алименты, но их не платил. если вы не обращались в суд за взысканием алиментов, то обязанности их платить не возникло. те деньги, которые он передавал вам на содержание ребенка это - не алименты, а участие родителя в содержании ребенка. к тому же, после того, как он пять лет назад прекратил принимать свое участие в этом, никто не препятствовал вашему обращению в суд за взысканием алиментов. не обращались, считается, что алименты были вам не нужны. были не нужны пять лет - нет права требовать алименты за прошлые пять лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.10.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы