Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак права квартира аренда молодая семья декретный отпуск прописка молодой специалист налоги оформление пособие увольнение иск алименты контракт документы ип очередь армия продажа распределение отработка развод беременность имущество льготный кредит кредит оплата амнистия общежитие долг отпуск гражданство строительство зарплата оформление документов сроки суд приватизация недвижимость наследство компенсация раздел имущества ребенок работа жилье лицензия выселение право раздел договор льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240914 Опубликовано 16.10.2015 в 03:00

Можно ли выписать ребёнка к бывшей жене

Добрые сутки! У меня к Вам вопрос. Был женат, развёлся. Родился ребёнок ( сейчас ему 9 лет). Прописан у моих родителей в квартире вместе со мной. Ребёнок собственником не является. Я являюсь собственником 1/5 доли. Мать ребёнка прописана в другой квартире, ребёнок проживает с ней. Хочу выписать и прописать ребёнка к его матери. Мать ребёнка против, надеется, что то урвать с родительской квартиры. На данный момент я хочу выписаться и прописаться в другую квартиру, собственник не я! Ребёнок без одного из родителя прописан быть не может. Мне пояснили что этим вопросом займётся опека и попечительство. Есть 2 решения суда 1. О разводе ( о месте проживания ребёнка не слова). 2. О алиментах ( о месте проживание ребёнка не слова)Вопрос: 1. Стоит ли мне подавать в суд для определения проживания ребёнка с матерью? Или все решится через опеку и попечительство?2. Что будет если ребёнок останется прописанный один без родителей?

Владимир Волков :: Минск


Ключевые слова: Выписать ребёнка

  Ответов: 1

Нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка. По вопросу подготовки иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 10:55

Уточните пож=ста! Если выписаться из квартиры, куда пропишут ребёнка?

Владимир Волков :: Минск


  Ответов: 1

вас по новому месту жительства зарегистрируют только вместе с ребенком, с согласия матери ребенка. если мать согласия не даст, вас не зарегистрируют. поэтому, для независимого осуществления регистрации по другому месту жительства вам необходимо, как и было указано выше, в суде определить место жительства ребенка с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240717: Можно ли прописать ребёнка к маме если она не согласна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы