Вопрос № 240914 Опубликовано 16.10.2015 в 03:00

Можно ли выписать ребёнка к бывшей жене

Добрые сутки! У меня к Вам вопрос. Был женат, развёлся. Родился ребёнок ( сейчас ему 9 лет). Прописан у моих родителей в квартире вместе со мной. Ребёнок собственником не является. Я являюсь собственником 1/5 доли. Мать ребёнка прописана в другой квартире, ребёнок проживает с ней. Хочу выписать и прописать ребёнка к его матери. Мать ребёнка против, надеется, что то урвать с родительской квартиры. На данный момент я хочу выписаться и прописаться в другую квартиру, собственник не я! Ребёнок без одного из родителя прописан быть не может. Мне пояснили что этим вопросом займётся опека и попечительство. Есть 2 решения суда 1. О разводе ( о месте проживания ребёнка не слова). 2. О алиментах ( о месте проживание ребёнка не слова)Вопрос: 1. Стоит ли мне подавать в суд для определения проживания ребёнка с матерью? Или все решится через опеку и попечительство?2. Что будет если ребёнок останется прописанный один без родителей?

Владимир Волков :: Минск

Ключевые слова: Выписать ребёнка

  Ответов: 1

Нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка. По вопросу подготовки иска - звоните.  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2015 в 08:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 10:55

Уточните пож=ста! Если выписаться из квартиры, куда пропишут ребёнка?

Владимир Волков :: Минск

  Ответов: 1

вас по новому месту жительства зарегистрируют только вместе с ребенком, с согласия матери ребенка. если мать согласия не даст, вас не зарегистрируют. поэтому, для независимого осуществления регистрации по другому месту жительства вам необходимо, как и было указано выше, в суде определить место жительства ребенка с матерью.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2015 в 11:05