Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит увольнение контракт зарплата алименты оформление лицензия ип ребенок армия наследство работа раздел имущества сроки кредит оплата выселение компенсация налог продажа приватизация отработка документы имущество молодой специалист прописка очередь гражданство амнистия регистрация молодая семья строительство право брак права беременность суд квартира льготы декретный отпуск жилье общежитие раздел иск недвижимость договор оформление документов отпуск пособие развод долг аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240908 Опубликовано 15.10.2015 в 22:11

как защититься от семейного скандалиста?

Возможно ли бывшей жене добиться защитного предписания в отношении бывшего мужа - чтобы запретили общаться и физически контактировать? Оба проживают в одной квартире(выплачивают приватизацию пополам),лицевые счета разделены,судом официально определен порядок пользования комнатами.Бывшая жена максимально устранилась от общения,но бывший муж постоянно намеренно развязывает конфликты(включив диктофон),скандалит,доводит до слез.Да,он не алкоголик и не наносит побоев,но может зажать к стене,замахивается угрожая,хватает за руки,толкает или не выпускает из комнаты -создает тем самым невыносимые условия совместного проживания и препятствует пользоваться собственностью.Во время одного из скандалов милиция забрала его в отделение(за мелкое хулиганство) и теперь будет суд.Какие меры могут применить в отношении скандалиста?Посоветуйте,что предпринять,чтобы защитить свои права. Спасибо.

Мильто Ольга :: Минск


Ключевые слова: семейный скандалист, административное наказание

  Ответов: 1

Нет, такого способа защиты как "защитное предписание" не предусмотрено. Меры к нему применят в соответствии с законом. Совершение хулиганства влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.10.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 15:34

А какие должны быть доказательства при привлечении семейного скандалиста за мелкое хулиганство?Какие его действия вообще можно квалифицировать как мелкое хулиганство?Нужна видеозапись или свидетели?В соответствии с законодательством - каков алгоритм действий женщины,для собственной защиты -чтобы скандалисту вынесли официальное предупреждение или поставили на учет?

Мильто Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Любые - пояснения потерпевшего, свидетелей, аудио-, видеозаписи и т.д. Мелкое хулиганство - нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу. Вызывайте милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.11.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266442: Могут ли назначить административное наказание на основании уголовного дела?

Вопрос № 239345: Имеет ли право работодатель взыскать с меня штраф возложенный на него

Вопрос № 196506: Как поступить с хамством на рабочем месте?

Вопрос № 49572: Могут ли меня призвать к прохождению срочной военской службы?В полные 27лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы