Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия наследство продажа декретный отпуск общежитие раздел брак квартира льготный кредит развод суд строительство компенсация оформление документов налоги налог права оформление оплата распределение договор раздел имущества очередь сроки прописка отработка ип выселение контракт регистрация жилье аренда амнистия пособие кредит имущество недвижимость ребенок армия приватизация зарплата гражданство иск право алименты документы долг молодая семья работа отпуск беременность молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240902 Опубликовано 15.10.2015 в 20:35

Доверенность на право управл. тр. ср. для внутр. страхования ОСГО между не резидентом юр. л и резидентом физ. лицом должна быть нотариально заверена?

Всем добрый день/вечер!Автомобиль принадлежит юр. лицу - не резиденту (РФ), от не резидента (юр. лица) есть доверенность (в ней прописано право на оплату страховых взносов и пр.) на управление транспортным средством заверенная печатью организации и подписью руководителя на физ. лицо - гр. РБ. Страховая компания отказывает в выписке полиса (Внутреннее страхование ОСГО) по тарифам как для резидента (около 28 евро на год) и предлагает "любезно" оформить договор пограничного страхования (стоимость 84 евро) как для не резидента, объясняя тем, что доверенность ОБЯЗАНА быть нотариально заверенной. В приказе Белорусского бюро по транспортному страхованию 12 октября 2000 г. N 27-ОД и Указе Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 530 "О страховой деятельности" нигде не написано что доверенность должна быть нотариально заверенной!Что нужно предпринять для того, чтобы застраховать автомобиль от имени физ. лица - гражданина РБ по тарифу как резиденту?!Заранее благодарю!

Ермакович Александр :: Могилев


Ключевые слова: Оформление страхования ОСГО, доверенность на право управления тр. ср.

  Ответов: 1

Если автомобиль на российских номерах, то на него в Беларуси только полис пограничного страхования могут оформить. Для этого полиса вообще никакой доверенности не нужно, пойдите в другую страховую. Максимум - обычная письменная доверенность от фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы