Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация регистрация раздел имущества сроки молодая семья льготный кредит амнистия продажа армия раздел кредит развод прописка документы аренда алименты пособие имущество договор ребенок налоги выселение распределение права очередь отработка брак квартира оплата недвижимость строительство суд общежитие льготы наследство отпуск оформление работа компенсация долг контракт оформление документов зарплата ип увольнение иск беременность гражданство декретный отпуск лицензия право налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240900 Опубликовано 15.10.2015 в 20:23

алгоритм действий проверки авто

алгоритм действий при покупке б/у автомобиля у физического лица,как это авто проверить на его "чистоту",в плане не угнан ли он,не взят ли на него кредит и т.д.Авто стоит на учете в РБ.ну и как правильно переоформляется автомобиль с одних рук на другие.

павлов :: могилев


Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

Лучший способ совершения сделки купли-продажи автомобиля между гражданами - договор купли-продажи, удостоверенный в МРЭО ГАИ. При этом и автомобиль проверится на угон, залог и ограничения на снятие с учета, и право собственности перейдет к покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 21:33

т.е. договор можно составить прямо в ГАИ?и в какой форме он составляется?

павлов :: могилев


  Ответов: 1

В письменной форме)) Есть типовая форма договора, утвержденная постановлением Правительства. В МРЭО есть окошко, где за умеренную плату этот договор оформляют в соответствии со всеми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 18:53

Является ли законным купля-продажа автомобиля без регистрации договора в ГАИ? В силу неопытности купля продажа была осуществлена по договору займа, покупатель машину забрал без переоформления и исчез, заплатив только 100 дол. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о признании договора недействительным? или подавать в суд о понуждению к исполнении обязанности по заключенному договору? помогите, пожалуйста!

Ананич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть ваш договор. Скорее всего (исходя из фактов изложенных в вопросе) ваш договор не имеет юридической силы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Вопрос № 261999: Доверенность на чужое авто при пересечении границы?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы