Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт налоги брак распределение право очередь права лицензия наследство регистрация отработка алименты пособие иск раздел кредит жилье увольнение ип квартира долг недвижимость строительство аренда развод работа имущество приватизация прописка оформление льготный кредит отпуск выселение документы гражданство суд льготы декретный отпуск оформление документов амнистия раздел имущества сроки молодая семья зарплата договор беременность армия ребенок молодой специалист компенсация оплата налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24090 Опубликовано 21.04.2008 в 15:01

Возможна ли следующая схема приобретения земельного участка в собственность: 1. Продавец оформляет генеральную доверенность на имя покупателя, 2. Покупатель на основании ген. доверенности получает разрешение на строительство, 3. Покупатель возводит цоколь и оформляет консервацию незавершенного строения, 4. На основании акта о консервации осуществляется государственная регистрация незавершенного законсервированного капитального строения, 5. Покупатель на основании ген. доверенности передает право собственности третьему лицу? Например, дарение близкому родственнику?

Иванов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Зачем такая длинна цепочка, после консервации, Продавец продает Вам участок. Но знайте что все документы, даже по доверенности, будут выписываться на Продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 13:05

Доверенность в данном случае необходима, чтобы покупатель самостоятельно занимался всеми вопросами регистрации всех этапов в гос. учреждениях. Этап с дарением введен для того, чтобы минимизировать налоги, ведь дарение происходит между близкими родственниками. Или это заблуждение и в данном случае фактически продавец дарит (представителем которого является доверенное лицо) третьему лицу, и в данной сделке не происходит дарение между близкими родственниками? Если это так, то на последнем этапе проще оформить сделку купли-продажи? И в дополнение по поводу дарения. Означает ли, что после совершения такой сделки все права на участок и строение полностью переходят к лицу которому этот участок подарили? Как грамотно оформить отношения между покупателем и продавцом участка, для того чтобы гарантировать вложение средств на начальном этапе строительства, когда имущественные права принадлежат продавцу полностью? Договор займа? Существуют ли другие схемы? В общем ситуация сводиться к тому что продавец владеет участком, но не имеет ни времени ни желания решать все юр. вопросы с оформлением/продажей этого участка в собственность другого лица. Отсюда и возникла схема с доверенностью и дарением.

Иванов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Я понимаю, для чего Вам нужна доверенность, но в любом случае все документы будут оформляться на Продавца, а не на Вас. Мое мнение, что в данном случае сделка будет все равно идти от имени продавца, а не от вашего имени. Просто в конце продавец может подарить вам законсервированный дом. Вы можете просто брать расписки с Продавца на каждую сумму, что вы вкладываете в строительство. Я сама столкнулась с такой проблемой как и вы, после долгих раздумий и поиска ходов пришли к тому, что оформили доверенность, все оформляю сама, ставлю свою подпись и расшифровываю, даже если стоит фамилия Продавца, и за каждую внесенную мной сумму, я беру расписку с Продавца (такой ход посоветовал нотариус). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы