Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194647
 Всего ответов: 219821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление молодой специалист молодая семья суд строительство гражданство сроки алименты амнистия брак очередь регистрация имущество документы отпуск приватизация налог недвижимость долг ребенок льготы увольнение квартира продажа контракт оформление документов компенсация работа общежитие права раздел имущества налоги право отработка прописка зарплата раздел ип армия пособие оплата кредит аренда договор беременность развод наследство распределение жилье иск декретный отпуск лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240896 Опубликовано 15.10.2015 в 17:21

раздел имущества после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. С мужем в разводе 2,5 года имеются дети 6, 9, 14 лет. На раздел имущества я не подавала, но истекает трёх летний срок когда я могу на его подать, жить вместе мы не можем. У нас общее нажитое имущество квартира( половину стоимости этой квартиры мне деньгами дала моя мама от продажи дома, а вторую часть мы вложили из совместных денег) квартира зарегистрирована на мне, есть две машины и дом. Я предложила заключить мирное соглашения оставить ему дом и машину причём машина фура на которой он работае, а мне квартиру с детьми и легковую машину. На что он просто издевается толи тянет резину. Подавать в суд на раздел это 5% пошлины от всего нажитого имущества у меня таких денег нет, а бывший супруг платит мне алименты 2 000 000 в месяц на троих детей говорит больше нет, но на его счета регулярно поступают денежные средства. Могу ли я как то защитить себя и детей от того чтоб бывший муж не продал машины ? Помогите мне пожалуйста как мне поступить и как быть.

Марченко :: Минск


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

5% не от всего имущества, а от половины. Это первое. Во-2, квартира оценивается не по рыночной, а по действительной стоимости, которая ниже. При подаче иска можно просить наложить арест на машины. Машины при подаче иска можно также исхитриться оценить недорого. Факт вложения денег мамой, чтобы увеличить вашу долю, вряд ли получится доказать. 3 года начинают течь с того момента, когда Вы посчитали, что Ваши права нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы