Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение недвижимость аренда регистрация выселение беременность кредит компенсация иск прописка пособие права общежитие амнистия долг отпуск отработка оплата ип брак декретный отпуск алименты очередь распределение право контракт сроки наследство приватизация раздел раздел имущества гражданство ребенок суд жилье зарплата продажа молодой специалист работа льготы молодая семья договор имущество налоги квартира налог документы развод строительство оформление документов лицензия льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240887 Опубликовано 15.10.2015 в 13:57

Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Здравствуйте. Обязательно ли составление акта выполненных работ в сфере туризма? В письме МНС РБ от 21.10.2015 пишут: "Несоставление актов может иметь место только в некоторых сферах экономической деятельности, таких как услуги связи, аренда, лизинг, прокат, рекламные и другие услуги, при оказании которых заключаются однотипные договора". В туризме заключаются однотипные договоры, поэтому, как я понял, составление акта выполненных работ необязательно, верно?

Максим :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, акты

  Ответов: 2

Добрый день! Верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 15.10.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Типовой договор на оказание туристических услуг не содержит обязательного условия о принятии туристических услуг на основании акта. Но в то же время акт является первичным документом в сфере услуг, он подтверждает факт оказания услуг. Ответ МНС непонятен, гражданское право не знает такого понятия как "однотипные" договора. Считаю, что акт оформлять нужно, при этом в договоре можно прописать возможность автоматического принятия акта заказчиком, при отсутствии возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 15.10.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 14:35

Ясно. В этом случае, акт выполненных работ в туризме ничем не отличается от других сфер услуг?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 15.10.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 211573: Правомерно ли замена материала

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 184401: Можем ли мы использовать отходы (деревья) в своих целях? В соответствиии с какими нпа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы