Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда право компенсация оформление жилье льготный кредит пособие амнистия недвижимость ип оплата квартира армия регистрация права продажа гражданство контракт приватизация суд налог договор раздел имущества наследство кредит сроки оформление документов молодой специалист лицензия выселение увольнение льготы долг имущество декретный отпуск работа беременность развод иск отработка алименты очередь ребенок документы налоги распределение прописка молодая семья раздел отпуск общежитие брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240874 Опубликовано 15.10.2015 в 10:11

Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Здравствуйте. Мой друг создал для меня Интернет-сайт и теперь хочет его мне подарить. Насколько я понимаю, то для передачи Интернет-сайта мне нам необходимо заключить между собой договор уступки исключительного права.Какие существенные условия должен содержать этот договор и какие положения стоит в него включить? Где можно найти примерный образец?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность, договор уступки исключительного права, Интернет-сайт

  Ответов: 2

Интернет-сайт -это объект интеллектуальной собственности, поэтому к этому стоит подходить всегда аккуратно.Примерный образец, наверняка, сможете найти в интернете (если кто-то захотел поделиться). Если будет необходимость в составление такого договора - обращайтесь, наша компания имеет опыт в составлении такого рода договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.10.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, в соответствии с п. 1 ст. 402 ГК существенными условиями договора признаются условия о предмете договора и условия, которые названы в законодательстве как существенные, необходимые или обязательные для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.Согласно ст. 984-1 ГК к существенным условиям рассматриваемого договора также относится условие о возмездности. Аналогичное существенное условие договора уступки исключительного права содержится и в Законе об авторском праве. Без согласования указанного условия в форме, требуемой законодательством, договор уступки исключительного права будет считаться незаключенным.Будем рады, если Вам помог ответ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Выжигина Светлана jurvista.by :: 23.12.2015 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Вопрос № 218787: Кто имеет право оказывать услуги в сфере интеллектуальной собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы