Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185686
 Всего ответов: 209844
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь лицензия права контракт регистрация зарплата молодой специалист квартира амнистия декретный отпуск наследство молодая семья ребенок строительство отработка иск право кредит оформление отпуск договор долг выселение брак общежитие раздел имущества аренда документы оформление документов недвижимость раздел прописка увольнение развод имущество работа гражданство налоги льготный кредит сроки суд армия налог пособие компенсация жилье оплата беременность приватизация ип продажа льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240863 Опубликовано 14.10.2015 в 23:11

можно ли подать на взыскание алиментов и лишения родительских прав?

здравствуйте.ситуация такая-я одинокая мама,воспитываю ребёнка одна(ребёнку 6 месяцев).в официальном браке не состою и не состояла.могу ли я подать на взыскание алиментов с отца ребёнка?в свидетельстве о рождении ребёнка отец записан со слов матери. и какие права на ребёнка будет иметь отец,если алименты будут взыскиваться?будет ли запись в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец изменена?дело в том,что отец ребёнка состоит на учёте в наркологическом диспансере,имеет условную судимость.можно ли взыскать с него алименты,при этом лишив родительских прав?являюеться ли его учёт и судимость основание для лишения родительских прав?

петрова дарья :: минск


Ключевые слова: алименты, лишение родительских прав

  Ответов: 1

обратиться в суд с требованием установления отцовства и взыскания алиментов. равные с матерью права на ребёнка будет иметь отец, если суд установит отцовство. алименты будут взыскиваться или не будут, на права родителя это не влияет. будет "запись в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец изменена". без разницы, "что отец ребёнка состоит на учёте в наркологическом диспансере,имеет условную судимость.можно взыскать с него алименты". лишить родительских прав - нельзя. НЕ "являюеться его учёт и судимость основание для лишения родительских прав". об основаниях - читайте статью 80 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40
270943Снежинский К...17.08.17 в 23:31
270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы