Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата отработка общежитие иск регистрация льготный кредит налог долг документы лицензия сроки отпуск недвижимость льготы права аренда строительство выселение прописка увольнение компенсация договор кредит ребенок приватизация декретный отпуск ип квартира алименты имущество суд раздел имущества наследство работа жилье армия брак гражданство молодая семья беременность очередь право распределение амнистия зарплата пособие продажа развод налоги раздел оформление документов контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240854 Опубликовано 14.10.2015 в 21:11

Собственник (по наследству) 1/4 части квартиры хочет получить половину. На выплату, по рыночной стоимости, не согласна

Здравствуйте! После смерти жены родной брат остался хозяином 2-х комнатной квартиры. 1/4 часть которой по закону перешла к сестре покойной жены. А брату в наследство дом с участком в деревне. Сестра проживает в Витебской области. На выплату деньгами 1/4 части квартиры (по рыночной стоимости) и передача в собственность дома с участком в деревне не согласна. Более того, хочет получить вместо 1/4, половину квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Устинова Наталья Владимировна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки, нюансы

  Ответов: 1

в данной ситуации нужно точно излагать информацию. если у наследодателя из наследников 1-й очереди остался муж, то никакая сестра покойной жены ПО ЗАКОНУ не может принять в наследство НИЧЕГО(кроме случая отказа мужа от наследства). и вообще, если кто-то, имеющий имущество в собственности не хочет за него получать "выплату деньгами (по рыночной стоимости) и передачу в собственность дома с участком в деревне", то это его право. как и его право - хотеть "получить вместо 1/4, половину квартиры". для получения нужно не только хотение, но и основания. которых в тексте нет. как и информации для ответа. выясняйте ее, уточняйте и - к адвокату на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252165: Как купить однокомнатную квартиру вдвоем?

Вопрос № 251259: Возможно ли определить свою долю в квартире в виде отдельной комнаты

Вопрос № 214408: Как правильно дать займ физ.лицу под залог квартиры, какие условия необходимо соблюдать, какие бывают нюансы?

Вопрос № 192646: начисление и выплата пенсии по болезни

Вопрос № 139074: Какой товар можно подписать под ТНВЭД 6310 90 000 0 или 6310 10 900 0

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы