Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг документы раздел имущества пособие брак отработка квартира декретный отпуск недвижимость права ип работа контракт отпуск иск оформление ребенок продажа оформление документов жилье прописка суд сроки налог договор зарплата оплата компенсация приватизация аренда распределение кредит молодая семья общежитие наследство раздел выселение беременность увольнение развод право льготный кредит налоги регистрация алименты имущество лицензия армия льготы строительство амнистия молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240845 Опубликовано 14.10.2015 в 19:12

Нужно ли подавать данные в налоговую

Здравствуйте. Муж работает в РФ водителем.Официально,по т.книжке. Нужно ли ему подавать данные в налоговую РБ. Если да,то какие. Спасибо.

Марина Викторовна :: Гомель


Ключевые слова: налоговая.

  Ответов: 1

Да, нужно подавать. Между Беларусью и Россией заключено Соглашение об избежании двойного налогообложения. Учитывая то, что Ваш муж работал в России официально, то за него российский работодатель уплачивал налоги. По окончании работ в России Ваш муж должен попросить бухгалтера российской организации, чтобы она заказала справку с территориальной налоговой инспекции России об уплаченных мужем налогах. Такая справка установленного образца выдается налоговой инспекцией и заверяется печатью. По окончании календарного года Ваш муж с 01.01.2016 года и не позднее 1 марта 2016 года должен заполнить декларацию о своих доходах и подать ее в налоговую инспекцию по месту жительства. К декларации прилагается справка о полученных доходах в России и размере удержания подоходного налога. В таком случае в Беларуси платить ничего не нужно будет в бюджет государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 20:58

Работает он в РФ более 3-х лет, за прошедший период нужно что то уплачивать. Справок он не подавал.

Марина Викторовна :: Гомель


  Ответов: 1

Не нужно. Если налоговая инспекция не требует подачи декларации за прошлые годы, то и подавать ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177823: имеют ли право отказать в налоговой.

Вопрос № 169134: Может налоговая закрыть ИП

Вопрос № 60948: Имеет ли право налоговая требовать сведенния об источниках доходов?Если да то в каких случаях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы