Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение сроки налог прописка строительство оформление общежитие ип беременность гражданство оплата отпуск пособие контракт алименты договор ребенок раздел льготы оформление документов регистрация молодой специалист брак армия раздел имущества кредит права очередь квартира продажа компенсация работа недвижимость зарплата долг приватизация иск амнистия льготный кредит жилье отработка распределение документы декретный отпуск право выселение развод наследство имущество суд молодая семья лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240844 Опубликовано 14.10.2015 в 18:49

мужчина гражданин Украины ,имел ВНЖ, который аннулировали за совершенное преступление (отбывает наказание в МЛС с февраля месяца этого года) имеет дв

Добрый день! Прошу юридической консультации, мужчина гражданин Украины ,имел ВНЖ, который аннулировали за совершенное преступление (отбывает наказание в МЛС с февраля месяца этого года) имеет двоих несовершеннолетних детей, которые были прописаны по его месту проживания, имеет ли право мать детей без его согласия выписать детей и прописать по другому месту жительства ? спасибо.

Ольга :: г.Гомель


Ключевые слова: прописка детей

  Ответов: 2

Да имеет, поскольку она является единственным законным представителем своих несовершеннолетних детей, пока ее муж находится в местах лишения свободы. К тому же после отбытия наказания муж будет депортирован на Украину. Попав в места лишения свободы, муж работником учреждения колонии, где отбывает наказание, выписывается со своего места жительства и становится на регистрационный учет по месту отбытия наказания на срок отбывания наказания. По этой причине мать имеет полное право без согласия мужа выписать своих детей и прописать их по своему новому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню. Если мужу не аннулирован ВНЖ, то без его согласия никто никого не перерегистрирует. А если дети до 14 лет, то перерегистрация к тому же возможна только по месту жительства матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 20:25

Пока ВНЖ не сдан в ОГиМ , имеет ли отец оспорить в судебном порядке выписку детей (находясь в МЛС)

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 2

Переведите свой вопрос на русский язык. Выписки не существует с 1.01.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2015 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеет, поскольку ему аннулирован вид на жительство. К тому же, он сам уже не числится зарегистрированным по своему месту жительства, так как выписан из него работником колонии и зарегистрирован по месту отбытия своего наказания. Не имея вида на жительство, муж не имеет прав пребывания в Республике Беларусь. После отбытия наказания он будет депортирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 20:46

Дети до 14 лет, Отцу детей в МЛС было направлено письмо ,чтоб он в письменном виде дал согласие на перерегистрацию детей , где он дал письменный отказ.

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

Это лишь право отца и не более. Его отказ не повлияет на решение матери зарегистрировать ее детей по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 21:07

То что его должны депортировать нас уведомил ОГиМ , этот вопрос стоит пока открытым т.к. родственники были на приеме у начальника ОГиМ и беседовали т.к. отец детей проживал в РБ с 2000 года со всеми родственниками на Украине нет никого, мать после развода переехала и приняла гр.РБ отец умер . ВНЖ пока еще не сдан в ОГиМ и срок его действия еще не истек .

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

Регистрация в колонии по месту пребывания не прекращает регистрацию по прежнему месту жительства. Пока ВНЖ не аннулирован, нужно его согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2015 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 22:01

Подскажите пожалуйста, еще такой вопрос , что необходимо что б избежать депортации ,при беседе с нач.ОГиМ им было упомянуто то что администрация ИК сделает запрос о том что есть ли куда прописаться осужденному ,есть ли у него родные в стране Украина? А какие еще необходимо собрать справки или не стоит ? Срок отбывания остался 1 год и 4 месяца

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

По какой статье он осужден? Наличие или отсутствие родственников на Украине никого не волнует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 22:15

На сегодня все народная статья 328 ч.1 срок 2 года

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

За наркотики - однозначно домой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2015 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2015 в 11:12

Я смутно представляю , как происходит депортация или высылка из стран в том числе из РБ,если я правильно поняла эта процедура должна происходить в судебном порядке ? Пересмотрев вопросы касающиеся депортации на этом сайте ,то сделала вывод что из нашей страны депортируют практически за все,не ужели нет выхода ? Мне значит нужно обратиться с этим вопросом лично к юристу.

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

Депортировать его никто не будет, а вышлют обязательно (это немного разные вещи, но для иностранца особой разницы нет - и то и то означает выдворение из страны). Высылка у нас осуществляется в административном порядке. Закончится срок наказания, иностранца под конвоем привезут в Гомель (или Брест; но скорее в Гомель), где ему вручат папорт со штампом о высылке, документы, отвезут на границу и передадут украинским погранцам. Иногда промежуток времени от "привезут" до "передадут" длится месяц или около того - чтобы выдворяемых набралось на автобус, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 15:24

И где этот месяц он будет находиться ? куда то их на время помещают ? Можно же за этот месяц писать прошения о временном убежище ?

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

"Этот месяц" он проведет там где и находился - в тюрьме. Все решения принимаются до окончания срока отбытия наказания. После освобождения поедет на границу для высылки под конвоем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253263: Прописка несовершеннолетних с.матерью и отцом по разным адресам?

Вопрос № 253056: Могу ли прописать детей

Вопрос № 212711: Прописка детей

Вопрос № 180226: можно ли прописать детей в неприватизированую квартиру

Вопрос № 165295: Как прописать детей без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы