Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182684
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит армия аренда льготы договор контракт ребенок квартира алименты раздел имущества право жилье амнистия распределение оформление налог отработка пособие общежитие декретный отпуск молодой специалист налоги ип гражданство увольнение оформление документов льготный кредит строительство суд регистрация лицензия раздел брак имущество прописка развод зарплата долг сроки права наследство отпуск компенсация документы иск беременность очередь недвижимость выселение продажа молодая семья работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24084 Опубликовано 21.04.2008 в 13:49

Подскажите, пожалуйста, как можно отозвать доверенность? Ситуация такова: главному инженеру выдали доверенность на право вести переговоры по вопросам заключения сделок производственного характера с правом подписи договора. Директор решил аннулировать эту доверенность, как это правильно сделать? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 189 ГК. "Прекращение доверенности: 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, – отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.04.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 15:23

"Отмена доверенности лицом выдавшим ее"- это как документально сделать, наниматель говорит что он отменяет доверенность, или приказ об отмене?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Для аннулирования полагается: "1) известить другую сторону, третьих лиц и всех прочих, причастных к реализации доверенности, в том числе подать заявление об отмене доверенности в нотариат по месту ее удостоверения; 2) принять все исполненное до извещения; 3) добиться возврата выданных экземпляров доверенности представляемому (его правопреемникам)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.04.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой документ подписанный директором - это приказ "Считать впредь так, как написано". Следовательно отменять доверенность необходимо документом с подписью директора. Такой документ сделает ничтожной любую сделку, совершенную лицом не пожелавшим отказаться от доверенности после его оповещения в письменной форме (приказ, распоряжение, сл.записка). Желательно довести этот документ до участников уже текущих переговоров, чтоб зря времени не теряли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 21.04.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 17:07

Кирдун Вероника, такое чувство что вы вопрос не прочитали, а ответ дали. Навроцкий Василий, спасибо за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да? А чем мой ответ отличается от ответа Василия? Написан более сложным языком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 14:01

Кирдун Вероника, причем тут нотариат, если в вопросе ясно стоит, что доверенность выдал директор главному инженеру, не надо строить из себя слишком умную, переписать ГК и комментарий может любой, а на словах как Василий объяснить вы не смогли, для того сюда люди и обращаются, чтобы отвечали юридически грамотно и понятно, а не переписав книжку.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

А нотариат здесь при том, что Вы в своем вопросе не уточнили является доверенность нотариально удостоверенной или нет, или Вы считаете, что, если доверенность выдана руководителем, она не может быть нотариально удостоверена? Надо было просто понять, что если у Вас доверенность не удостоверена нотариально, то Вам это делать не нужно. Вот именно, что мы стараемся помочь людям и даем ответы на их вопросы, а если Вам дали ответ на вопрос и Вы его не поняли, его можно было уточнить, а не хамить как это сделали Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы