Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство амнистия долг недвижимость иск распределение очередь работа молодая семья льготы отпуск имущество оплата молодой специалист регистрация аренда квартира суд право сроки компенсация прописка беременность налог контракт жилье строительство пособие оформление зарплата документы общежитие приватизация отработка налоги раздел увольнение права льготный кредит развод раздел имущества армия оформление документов ип продажа ребенок кредит договор выселение гражданство лицензия брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24084 Опубликовано 21.04.2008 в 13:49

Подскажите, пожалуйста, как можно отозвать доверенность? Ситуация такова: главному инженеру выдали доверенность на право вести переговоры по вопросам заключения сделок производственного характера с правом подписи договора. Директор решил аннулировать эту доверенность, как это правильно сделать? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 189 ГК. "Прекращение доверенности: 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, – отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.04.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 15:23

"Отмена доверенности лицом выдавшим ее"- это как документально сделать, наниматель говорит что он отменяет доверенность, или приказ об отмене?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Для аннулирования полагается: "1) известить другую сторону, третьих лиц и всех прочих, причастных к реализации доверенности, в том числе подать заявление об отмене доверенности в нотариат по месту ее удостоверения; 2) принять все исполненное до извещения; 3) добиться возврата выданных экземпляров доверенности представляемому (его правопреемникам)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.04.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой документ подписанный директором - это приказ "Считать впредь так, как написано". Следовательно отменять доверенность необходимо документом с подписью директора. Такой документ сделает ничтожной любую сделку, совершенную лицом не пожелавшим отказаться от доверенности после его оповещения в письменной форме (приказ, распоряжение, сл.записка). Желательно довести этот документ до участников уже текущих переговоров, чтоб зря времени не теряли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 21.04.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 17:07

Кирдун Вероника, такое чувство что вы вопрос не прочитали, а ответ дали. Навроцкий Василий, спасибо за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да? А чем мой ответ отличается от ответа Василия? Написан более сложным языком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 14:01

Кирдун Вероника, причем тут нотариат, если в вопросе ясно стоит, что доверенность выдал директор главному инженеру, не надо строить из себя слишком умную, переписать ГК и комментарий может любой, а на словах как Василий объяснить вы не смогли, для того сюда люди и обращаются, чтобы отвечали юридически грамотно и понятно, а не переписав книжку.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

А нотариат здесь при том, что Вы в своем вопросе не уточнили является доверенность нотариально удостоверенной или нет, или Вы считаете, что, если доверенность выдана руководителем, она не может быть нотариально удостоверена? Надо было просто понять, что если у Вас доверенность не удостоверена нотариально, то Вам это делать не нужно. Вот именно, что мы стараемся помочь людям и даем ответы на их вопросы, а если Вам дали ответ на вопрос и Вы его не поняли, его можно было уточнить, а не хамить как это сделали Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы