Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества прописка контракт работа амнистия льготный кредит налоги молодая семья компенсация отработка армия общежитие оформление налог раздел кредит лицензия выселение льготы молодой специалист увольнение сроки документы ип регистрация строительство продажа приватизация оплата имущество развод право аренда долг брак беременность квартира алименты гражданство пособие отпуск недвижимость распределение жилье декретный отпуск суд ребенок наследство очередь оформление документов права иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24083 Опубликовано 21.04.2008 в 13:21

Добрый день! Ситуация: я, физическое лицо, являюсь владельцем транспортного средства, растаможенного и ввезенного на территорию РБ в частном порядке не для осуществления коммерческой деятельности. Я хочу сдать данное ТС юридическому лицу в аренду (с целью осуществления коммерческой деятельности – перевозки пассажиров). Вопрос: какие налоги, пошлины мне придётся платить? (Насколько я знаю, указ Президента №140 отменен.) Заранее спасибо!

Максим М :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с законом о подоходном налоге с физ.лиц доходом признается средства, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося на территории Республики Беларусь, включая стоимость улучшения имущества, находившегося в пользовании других лиц и возвращенного его собственнику, за исключением случаев, когда улучшение явилось следствием капитального ремонта, проведение которого было обусловлено чрезвычайными обстоятельствами (пожар, авария, стихийное бедствие, дорожно-транспортное происшествие и иные аналогичные обстоятельства, в том числе форс-мажорные), - при наличии документов, подтверждающих факт свершения указанных событий, сопоставимости их последствий и произведенных улучшений; Налоговые ставки определены в ст.18 этого же закона. Минимум 9%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 21.04.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще по поводу налогов. В законе сказано что налогом также облагается улучшение переданного в аренду имущества, в нашем случае это ремонт транспортного средства. Однако многие сходятся в том, что текущий ремонт это не улучшение, а поддержание ТС в надлежащем состоянии, т.к. арендатор должен передать имущество арендодателю в том же состоянии, в каком он его принял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.04.2008 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы