Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог жилье приватизация молодой специалист работа договор суд кредит недвижимость гражданство оформление документов декретный отпуск льготный кредит иск раздел льготы отработка развод беременность сроки регистрация контракт распределение ип строительство права наследство молодая семья документы квартира алименты аренда право ребенок лицензия брак общежитие оплата налоги прописка имущество зарплата пособие увольнение долг раздел имущества армия оформление выселение очередь отпуск компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240823 Опубликовано 14.10.2015 в 12:29

Когда после смерти завещателя обратиться с заявлением на право наследования

Разъясните,пожалуйста, следующую ситуацию:тетя в завещании указала свою племянницу наследницей квартиры.Необходимо ли в течении полугода после смерти завещателя обратиться с заявлением на право наследования,если в завещании и так указана племянница?Дело в том, что племянница целый год буде находиться заграницей и возможности прилететь также нет.Или же потребуется через полгода просто вступить в права наследования?Как в этой ситуации следует поступить?Заранее благодарю.

Светлана Т. :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

естественно, в любом случае необходимо в течении полугода после смерти завещателя обратиться с заявлением на право наследования. если в завещании указана племянница не будет, то она никакое наследство не примет, хоть подаст сто заявлений нотариусу. завещание - право принять наследство наследнику по завещанию, но не обязанность. не примет он - примут другие наследники. удостоверяйте у нотариуса по месту своего нахождения доверенность на другое лицо с правом принятия вашего наследств от вашего имени и в ваших интересах и пересылайте ее доверенному, по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.10.2015 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы