Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье контракт раздел имущества алименты кредит налог оформление армия право прописка пособие права гражданство приватизация налоги оплата ребенок долг льготный кредит документы зарплата раздел молодая семья имущество компенсация общежитие договор строительство лицензия отработка квартира регистрация льготы продажа аренда недвижимость наследство увольнение молодой специалист сроки брак иск беременность развод работа оформление документов ип очередь амнистия декретный отпуск распределение суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240822 Опубликовано 14.10.2015 в 12:24

общежитие как получить

Слышала, что по хододайственному письму от одного предприятия можно предоставить комнату в общежитии другого предприятия нуждающемуся. Есть ли такая возможность? Чем можно руководствоваться, придя с такой просьбой к начальству??

анна :: борисов


Ключевые слова: общежитие, нуждающийся

  Ответов: 1

Есть такая возможность сложными жилищными условиями и тяжелым материальным положением можно руководствоваться, придя с такой просьбой к начальству. впрочем, все зависит от "начальства" ходатайствующего и начальства, к которому ходатайство обращается: если у них есть желание и есть свободные места в общежитии, то почему бы одно из них не выделить за оплату? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 13:40

Спасибо! То есть какого-то документа на этот случай нет, чтобы сослаться?

анна :: борисов


  Ответов: 1

какого "документа"? на что "сослаться"? что вам обязаны предоставить общежитие? нет, никто вам ничего не обязан: если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, есть свободные места в общежитии, на которые нет претендентов или вы находились на учете на предоставление общежития и "подошла ваша очередь" на освободившееся место, то вам общежитие может быть предоставлено. а документов, регулирующих порядок предоставления, хватает. смотрите ЖК в интересующей вас части, Положение об общежитиях. а предоставление общежития по ходатайству - зависит... в общем снова читайте в первом ответе, как предоставляется общежитие по ходатайству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269008: стать на очередь

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 214630: Получение налогового вычета

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы