Вопрос № 240822 Опубликовано 14.10.2015 в 12:24

общежитие как получить

Слышала, что по хододайственному письму от одного предприятия можно предоставить комнату в общежитии другого предприятия нуждающемуся. Есть ли такая возможность? Чем можно руководствоваться, придя с такой просьбой к начальству??

анна :: борисов

Ключевые слова: общежитие, нуждающийся

  Ответов: 1

Есть такая возможность сложными жилищными условиями и тяжелым материальным положением можно руководствоваться, придя с такой просьбой к начальству. впрочем, все зависит от "начальства" ходатайствующего и начальства, к которому ходатайство обращается: если у них есть желание и есть свободные места в общежитии, то почему бы одно из них не выделить за оплату?  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 13:40

Спасибо! То есть какого-то документа на этот случай нет, чтобы сослаться?

анна :: борисов

  Ответов: 1

какого "документа"? на что "сослаться"? что вам обязаны предоставить общежитие? нет, никто вам ничего не обязан: если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, есть свободные места в общежитии, на которые нет претендентов или вы находились на учете на предоставление общежития и "подошла ваша очередь" на освободившееся место, то вам общежитие может быть предоставлено. а документов, регулирующих порядок предоставления, хватает. смотрите ЖК в интересующей вас части, Положение об общежитиях. а предоставление общежития по ходатайству - зависит... в общем снова читайте в первом ответе, как предоставляется общежитие по ходатайству.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2015 в 14:10