Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право раздел раздел имущества отпуск алименты пособие оформление долг очередь квартира приватизация выселение молодой специалист работа развод договор аренда оплата ребенок сроки налог оформление документов декретный отпуск недвижимость компенсация кредит армия лицензия иск контракт права отработка амнистия брак наследство прописка имущество гражданство льготный кредит документы беременность ип жилье продажа молодая семья общежитие зарплата налоги регистрация суд увольнение льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240821 Опубликовано 14.10.2015 в 12:18

Срочное установление отцовства

Проживал в гражданском браке с девушкой, есть годовалый сын, последнее время проживаем отдельно т.к. гражданская жена замечена за тесным общением с другими мужчинами, ребёнок записан на выдуманного человека, т.к. якобы(!) была необходима помощь от государства. В воспитании сына и обеспечении его, участвую целиком и полностью, но ввиду последних событий не могу находиться рядом круглые сутки. Гражданская жена намерена вывезти ребёнка в Европу. причём в ближайшее время, важен каждый день. Как и в какой последовательности мне лучше провести процедуру установления отцовства, с максимальным результатом, чтобы успеть не допустить выезд ребёнка. Свидетельство о рождении и паспорт сына у меня.

Денис Гуминский :: Гомель


Ключевые слова: установление отцовства, недопущение выезда ребёнка без моего согласия

  Ответов: 1

обратиться к адвокату для составления иска об установлении отцовства и подачи его в суд. срок рассмотрения такого требования - не позднее 2-х месяцев. срочнее для таких исков не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2015 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 13:08

в течение этих 2 месяцев выезд реален, если иск уже подан?

Денис Гуминский :: гомель


  Ответов: 1

ходатайствуйте с адвокатом в иске об этом. выезд реален, когда есть транспорт и деньги. выезд на постоянное жительство требует оформления выездных документов. я не знаю, на какой стадии находится оформление документов у вашей второй стороны и я не знаю, ЧТО ей нужно оформлять и КАКИЕ у нее на то способности? а без этого ответить "в течение этих 2 месяцев выезд реален?" могут только ясновидящие. а если суд наложит запрет на выезд, то до его отмены выезд вообще невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 20:23

могу ли я (соседка) обратиться за установлением отцовства для несовершеннолетнего? Ребенок проживает в квартире более года один. Мать умерла. опекун своих обязанностей не выполняет. она имеет судимость за пьянку. Отец ребенка течении 7 лет проживал в квартире после фиктивного развода и был выселен работниками милиции. Органы опеки бездействуют. Квартира закреплена за более года покойной. куда мне следует обратиться , каковы этапы процедуры?

чикунова м.и. :: гомель


  Ответов: 1

соседки не являются лицами, имеющими право требовать установления отцовства в судебном порядке. письменно обращайтесь в орган опеки и попечительства. ваше заявление "Органы опеки бездействуют" - ни о чем. ООП для того и создан, чтобы бдить интересы ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 23:19

Обращалась устно в отдел образования горисполкома,звонила,просила установить опекуна,-ребенок почти месяц находится один со сломанной ногой .там посоветовали обратиться в отдел образования администрации. Это и есть этот орган ООП?

чикунова м.и. :: гомель


  Ответов: 1

на месте узнавайте, какой орган в гомеле выполняет функции органа опеки и попечительства. как правило, в вопросах детства, это - управление(отдел) образования при местном исполнительном и распорядительном органе(администрации района). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2015 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 18:44

Прошу,помогите мне советом!Приезжала комиссия в составе директора СШ,классного рук-ля,и др.мне неизвестных. директор убеждал,что несовершеннолетний живет у опекуна, а в квартире учит уроки. Убеждал меня,что в 16лет он в состоянии жить один. телефон опекуна(тетка) дать отказался, она не хочет со мной общаться. Несвешеннолетний более года живет один. опекунша приводит в квартиру неизвестных лиц ,стучат в стену по ночам, несколько раз ломилась ко мне в квартиру ночью, угрожают, оскорбляют меня,оставляет их ночевать в квартире. Несколько раз вызывала милицию. Все это происходит в присутствии несовершеннолетнего. 19.10 опекунша с сожителем устроили скандал, отключили свет в моей квартире, и в квартире соседей по тамбуру. вышла моя соседка стала с ними ругаться,затем вышла я ,и в ее присутствии они нанесли мне словесные оскорбления,получила удар кулаком от нетрезвого сожителя покойной мать-одиночки. опекунша в присутствии работника милиции оговаривала меня и требовала от меня деньги. прошла суд-мед экспертизу. Произошедшее я сняла на видео и предоставила в милицию. Там заявление от меня не принимали , забрали телефон и личные вещи, угрожали мне протоколом за оскорбление ,статьей за использование в/съемки. На мед.освидетельствование их не направили,хотя я этого неоднократно требовала,оставила запись в заявлении,позвонила в УВД. В квартире они не проживают. В протоколе имеется запись сделанная рукой участкового,- «был пьяным». Приняли заявление от пьяного ,что якобы я его оскорбляла,кидалась на него с ножом. В протоколе указал,что выпивал в квартире закрепленной за несовершеннолетним. В отношении меня также составили протокол за оскорбление.Опекуншу никак не привлекают к ответственности. От дачи объяснений она отказалась,хотя пробыла в отделении с 16-до20часов. И,думаю,на суде будет заявлена как свидетель. участковый советует примириться с ними ,а то получу штраф и известят на работу. Я никого не оскорбляла, проживаю одна, и это им известно. дома находилась на больничном.29.10 участковый посоветовал обратиться с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних, не выполняет обязанности опекуна, в квартире проживают неизвестные.обещал,что сменился начальник инспекции и «ей мало не покажется»,помог составить заявление.в среду ко мне домой явилась инспектор, обо всем меня расспросила,я показала видео, а вчера 6-го ноября,вечером в 16-30 позвонила мне и заявила,что в отношении меня составлен административный протокол по ст.17.6» за заведомо ложное сообщение,что повлекло принятие мер реагирования милиции», потребовала приехать в течении получаса расписаться в нем. инспектор опросила участкового и председателя ЖСПК47-а ,который с 2004 являлся собутыльником отца, проживавшего в квартире после фиктивного развода, покрывал и помогал получать субсидии и льготы.ранее звонили мне в квартиру пьяными ,угрожали, требовали молчать,и угрожали мне. Об этом я тоже ей говорила,но в протокол она мои слова не занесла.Как мне действовать дальше? Нахожусь в каком-то ступоре! Жалоб и заявлений в органы опеки я не подавала, только телефонные звонки. Такое ощущение, что меня подловили и подставили работники ЦОВД.Посоветуйте, куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних?какой штраф мне угрожает? спасибо!

чикунова м.и. :: гомель


  Ответов: 1

у несовершеннолетнего с 14 лет не бывает опекунов. им орган опеки и попечительства назначает попечителя. несовершеннолетний с 14-ти лет может проживать один. не по месту жительства родителей или попечителя. остальные несколько листов текста - описание скандалов и дрязг, не имеющее отношения к теме. разбираться с которыми должны правоохранительные органы. если попечитель не исполняет свои обязанности, то он может быть освобожден. для ознакомления с правами и обязанностями попечителей см. Главу 14 КоБС. действие(бездействие) органа опеки и попечительства может быть обжаловано в вышестоящих органах или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 12:30

Подскажите,пожалуйста, куда я могу обжаловать действия инспектора по делам несовершеннолетних и действия работников милиции?В УВД? В администрацию? в прокуратуру?

чикунова м.и. :: гомель


  Ответов: 1

по поводу органа опеки и попечительства - отвечено в пред.ответе. деятельность(бездеятельность) работников правоохранительных органов - не моя тематика. но по общему правилу, жалуются в вышестоящий орган, в надзорный орган, или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2015 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 236276: действительна ли расписка об отказе пулучения элементов п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы