Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт оформление гражданство налоги квартира компенсация налог брак суд льготный кредит регистрация ип продажа договор льготы армия сроки право пособие долг алименты общежитие оплата работа лицензия имущество жилье молодой специалист прописка амнистия приватизация права отпуск декретный отпуск иск наследство аренда развод выселение отработка распределение зарплата раздел имущества документы раздел строительство очередь оформление документов молодая семья ребенок кредит недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240809 Опубликовано 14.10.2015 в 10:44

Является ли выведение из штатного расписания вакансий сокращением численности и штата организации?

Здравствуйте! Является ли выведение из штатного расписания вакансий сокращением численности и штата организации? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: выводится, сокращается

  Ответов: 1

Если вы исключаете из штатного расписания вакантные должности или рабочие места, то это не будет являться сокращением численности или штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2015 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 18:03

Спасибо за ответ! Понимаю, что в случае сокращения вакансий нанимателю не нужно информировать службу занятости. Но одновременно с сокращением вакансий в нашей организации вводится новая редакция штатного расписания, которая предполагает изменение трудовых функций работников с переименованием их должностей.Наниматель нашего мнения особо не спрашивает. Как регулируется эта ситуация ТК?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

данная ситуация ТК не регулируется никак. не должен наниматель спрашивать мнения работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.10.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239890: Отождествляются ли понятия "выводится из штатного расписания" и "сокращается из штатного расписания"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы