Вопрос № 240808 Опубликовано 14.10.2015 в 10:28

неисправный телефон

добрый день..скажите пожалуйста, я преобрела телефон с сайта на гарантии сервисного центра, он не включается, я звонила продавцу он обещал обменять но так и не перезвонил...на что я могу рассчитывать..какие у меня права? как вернуть деньги либо обменять на исправный аппарат? спасибо

ольга романова :: минск

Ключевые слова: телефон

  Ответов: 1

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2) соразмерного уменьшения покупной цены товара;3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4) возмещения расходов по устранению недостатков товара.Покупатель вправе требовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.10.2015 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 17:52

спасибо, а если продавец молчит неделю..то есть водит за нос мол позвоню-привезу и не везет...могу ли я обратиться в милицию? какие дальнейшие мои действия могут быть..

ольга романова :: минск

  Ответов: 1

Милиция ничего не сделает, скорее всего. Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.11.2015 в 12:26