Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата документы гражданство права брак налоги наследство право кредит молодой специалист лицензия амнистия общежитие беременность распределение жилье недвижимость долг аренда развод отработка льготный кредит продажа декретный отпуск армия увольнение договор ребенок оформление квартира раздел молодая семья прописка очередь работа имущество регистрация строительство алименты выселение иск контракт оплата сроки оформление документов компенсация отпуск налог льготы суд раздел имущества приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240807 Опубликовано 14.10.2015 в 10:25

Раздел недвижимости при разводе

Добрый день! Собираюсь подавать на развод и хотел уточнить вопрос по разделу совместно-нажитого имущества. Квартира куплена мной уже после регистрации брака. Как можно доказать свое право на больше чем 50% квартиры? Может ли служить доказательством информация из банка о состоянии моего счета до брака? Если сумма на счете была равна 70% стоимости купленной потом квартиры, то как это повлияет на мою долю при разводе? Какие документы еще могут помочь доказать мое право на бОльшую долю квартиры? Спасибо!

Денис :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, совместно-нажитое имущество

  Ответов: 1

нет, семейное законодательство сформировано таким образом, что все то, что приобретено в браке, считается совместным имуществом супругов и может быть разделено между ними поровну. будь у вас хоть 100% на счете. мало того, с учетом интересов несовершеннолетних детей, вашей супруге суд может разделить бОльшую долю. два документа, которых у вас нет и быть не может, являются гарантией - свидетельство о праве на наследство и договор дарения. остальные документы оценивает суд. случаи раздела бОльшей доли одному из супругов встречаются в судебной практике. иногда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 12:52

Даже если деньги на счете были до заключения брака? И уже после заключения брака использовались для покупки квартиры.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

я очень однозначно и популярно объяснил. читайте первый ответ. приобретение в период брака имущества, законом трактуется как НАМЕРЕНИЕ СОЗДАНИЯ СОВМЕСТНОЙ собственности. т.е. вы - намеренно приобрели, хоть и целиком за свои добрачные деньги, имущество в период брака, чтобы создать совместную собственность. а совместное делится поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180745: Право на наследование имущества, совместно-нажитого в предыдущем брака

Вопрос № 179165: Как разделить совместно нажитое имущество

Вопрос № 151043: имеет ли право муж оформить акт дарения без моего согласия

Вопрос № 61720: Будет ли делиться совместно нажитое имущество?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы