Вопрос № 240804 Опубликовано 14.10.2015 в 08:58

раздел имущества после 5 лет развода

Можно ли подать на раздел имущества, если после развода прошло 5 лет. Квартира построена совместно по льготному кредиту. Ребенок живет со мной. И можно ли оспорить брачный договор, если он был подписан за месяц до развода, т.е. по принуждению.

Волкова Надежда :: Гомель

Ключевые слова: имущество, раздел

  Ответов: 1

Оспорить можно договор, если есть для этого основания. "За месяц до развода, т.е по принуждению" - это не основания. РАзделить квартиру можно,если она все еще совместная собственность супругов.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 11:22

В квартире мы с ребенком уже не прописаны с момента развода, прошло 5 лет. Там уже прописана новая семья бывшего мужа. Могу ли я разделить имущество?

Волкова Надежда :: Гомель

  Ответов: 1

Если вы заключили брачный договор по которому отказались от квартиры- вряд ли сейчас можно что-либо получить. Советую с документами обратиться к адвокату  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:35