Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья отработка жилье отпуск беременность приватизация налог общежитие ребенок брак амнистия декретный отпуск иск раздел имущество гражданство недвижимость квартира прописка контракт право строительство продажа льготы зарплата сроки алименты документы выселение оформление распределение молодой специалист суд развод аренда лицензия раздел имущества оплата компенсация армия права льготный кредит оформление документов долг кредит очередь договор регистрация работа увольнение ип наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240801 Опубликовано 14.10.2015 в 08:14

Как оформить совмещение?

Инструктор-методист работает по совмещению инструктором -методистом(8 ч.) в одном учреждении, но в разных зданиях. В рамки графика по двум должностям работник влаживается. Есть ли какие особенности в оформлении работника по совмещению, если рабочее место находится в другом здании в другом конце города?

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: совмещение, рабочее место

  Ответов: 1

Если совмещение должностей осуществляется в рамках одной организации, то оформление совмещения производится в обычном порядке: а) заявление работника на совмещение должности или письменное предложение нанимателя к работнику о совмещении должностей; б) приказ нанимателя о назначении на должность, в котором оговариваются условия оплаты труда за совмещение. Совмещение применяется при наличии в штатном расписании вакантной единицы, либо ее доли – 0,5 или 0,25 ставки. При совмещении должностей работа выполняется работником в течение рабочего времени, установленного для работы, обусловленной ранее заключенным с ним трудовым договором, т.е. новый трудовой договор не заключается, но на практике, в госорганизациях как правило, принято заключать дополнительное соглашение к тр. договору об установлении работнику совмещения. Хотя это ТК не оговорено, т.е. на усмотрение нанимателя. Обратите внимание! Доплата за совмещение профессий (должностей) не устанавливается в тех случаях, когда совмещаемая работа предусмотрена в нормах трудовых затрат, обусловлена трудовым договором (контрактом), т.е. входит в круг обязанностей работника или поручается работнику в установленном законодательством порядке в связи с недостаточной его загруженностью по основной работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 11:51

С оформлением совмещения вопросов нет. Спасибо! Но возможно ли такое совмещение, если работнику в основное время нужно будет ехать на другое место работы в другом здании в другой конец города? (работает в одной организации, которая арендует бассейн в другом здании)

Светлана Малькевич :: Солигорск


  Ответов: 1

Такое возможно, главное, чтобы совмещение осуществлялось в одной организации, а где находятся объекты организации, значения для работы по совместительству не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2015 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 15:32

Хотелось бы уточнить: для совместительства или для совмещения не имеет значение? Ведь совместительство и совмещение два совершенно разных понятия.

Светлана Малькевич :: Солигорск


  Ответов: 1

И для совмещения и для совместительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2015 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 202878: пить на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы