Вопрос № 240790 Опубликовано 13.10.2015 в 18:53

Могут ли отобрать домен после регистрации?

Здравствуйте,Позвонили из хостинг компании и сказали, что домен, который я зарегистрировал на себя, был оплачен кем-то раньше меня и мой домен заберут. Все бы ничего, но позвонили через неделю после регистрации и вручения мне сертификата на владение домена за подписью директора хостинг компании с печатью компании...Есть ли у меня шансы оставить домен за мной? И что стоит предпринять для этого?Спасибо.

Смирнов Кирилл :: Минск

Ключевые слова: домен, регистрация, сертификат

  Ответов: 1

Я думаю, что стоит сто-то предпринять . У Вас есть документ - подтверждение покупки домена. Оратитесь к ним письменно. Речь идет об аукционе?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 11:27

Ну вот со вчерашнего дня никаких больше звонков и уведомлений на электронный ящик. Домен числится за мной в моем личном кабинете на их сайте. Что-то надо предпринять, но вот что? Пока подожду от них действий.

Смирнов Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю ваши действия должны быть активными! Тогда возможен результат. Возьмите выписку из Вашего банка о том, когда прошел платеж в УП, и у УП затребуйте сведения о том, когда якобы второй участник оплатил.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 14:09

Пришло письмо от хостинг компании:"Настоящим уведомляем Вас о том, что доменное имя, зарегистрированное в личном кабинете учетной записи регистратора УП «Надежные программы» 01.10.2015 г. вследствие особенностей фиксации платежей биллингом компании было зарегистрировано ошибочно по платежу, произведенному позже ранее оплаченного счета другим заявителем. Инструкцией о порядке регистрации доменных имен в пространстве иерархических имен национального сегмента сети интернет предусмотрено обязательство Регистратора по регистрации доменного имени, которое возникает с момента получения регистратором оплаты за регистрацию данного доменного имени от заявителя.Время получения регистратором первичной оплаты за регистрацию домена банковской картой: 01.10.2015 02:12:10.Время получения регистратором следующей оплаты за регистрацию домена посредством ЕРИП, по которому осуществлена ошибочная регистрация: 01.10.2015 12:26:22. Всесторонне изучив ситуацию и следуя Инструкции о порядке регистрации доменных имен, принято решение об аннулировании регистрации доменного имени лена.бел, зарегистрированного по более поздно осуществленной оплате и регистрации домена на заявителя, осуществившего оплату первым."Есть ли шансы оставить за собой доменное имя? И что сделать для этого?

Смирнов Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

шансов нет. в регистрации доменов работает принцип - кто первый встал того и тапки. если изложенное в ответе правда, то без вариантов. выяснить обратное можно только путем длительного и дорогостоящего судебного разбирательства.  

просто адвокат :: 14.10.2015 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 15:37

Это понятно, только прошло две недели с момента регистрации и сертификат в рамочке с печатью выдали, не бесплатно.

Смирнов Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю стоит потребовать документы по оплате, а также выяснисть кем зарегистрировано имя, не самой ли компанией?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:32