Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество регистрация увольнение приватизация ребенок очередь недвижимость брак молодая семья работа строительство квартира гражданство суд аренда оплата армия прописка право наследство общежитие выселение иск налоги документы компенсация договор алименты права раздел имущества распределение амнистия молодой специалист оформление документов продажа ип жилье сроки отпуск оформление льготы налог зарплата долг льготный кредит беременность кредит развод декретный отпуск отработка контракт пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240790 Опубликовано 13.10.2015 в 18:53

Могут ли отобрать домен после регистрации?

Здравствуйте,Позвонили из хостинг компании и сказали, что домен, который я зарегистрировал на себя, был оплачен кем-то раньше меня и мой домен заберут. Все бы ничего, но позвонили через неделю после регистрации и вручения мне сертификата на владение домена за подписью директора хостинг компании с печатью компании...Есть ли у меня шансы оставить домен за мной? И что стоит предпринять для этого?Спасибо.

Смирнов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: домен, регистрация, сертификат

  Ответов: 1

Я думаю, что стоит сто-то предпринять . У Вас есть документ - подтверждение покупки домена. Оратитесь к ним письменно. Речь идет об аукционе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 11:27

Ну вот со вчерашнего дня никаких больше звонков и уведомлений на электронный ящик. Домен числится за мной в моем личном кабинете на их сайте. Что-то надо предпринять, но вот что? Пока подожду от них действий.

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю ваши действия должны быть активными! Тогда возможен результат. Возьмите выписку из Вашего банка о том, когда прошел платеж в УП, и у УП затребуйте сведения о том, когда якобы второй участник оплатил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 14:09

Пришло письмо от хостинг компании:"Настоящим уведомляем Вас о том, что доменное имя, зарегистрированное в личном кабинете учетной записи регистратора УП «Надежные программы» 01.10.2015 г. вследствие особенностей фиксации платежей биллингом компании было зарегистрировано ошибочно по платежу, произведенному позже ранее оплаченного счета другим заявителем. Инструкцией о порядке регистрации доменных имен в пространстве иерархических имен национального сегмента сети интернет предусмотрено обязательство Регистратора по регистрации доменного имени, которое возникает с момента получения регистратором оплаты за регистрацию данного доменного имени от заявителя.Время получения регистратором первичной оплаты за регистрацию домена банковской картой: 01.10.2015 02:12:10.Время получения регистратором следующей оплаты за регистрацию домена посредством ЕРИП, по которому осуществлена ошибочная регистрация: 01.10.2015 12:26:22. Всесторонне изучив ситуацию и следуя Инструкции о порядке регистрации доменных имен, принято решение об аннулировании регистрации доменного имени лена.бел, зарегистрированного по более поздно осуществленной оплате и регистрации домена на заявителя, осуществившего оплату первым."Есть ли шансы оставить за собой доменное имя? И что сделать для этого?

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

шансов нет. в регистрации доменов работает принцип - кто первый встал того и тапки. если изложенное в ответе правда, то без вариантов. выяснить обратное можно только путем длительного и дорогостоящего судебного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.10.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 15:37

Это понятно, только прошло две недели с момента регистрации и сертификат в рамочке с печатью выдали, не бесплатно.

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю стоит потребовать документы по оплате, а также выяснисть кем зарегистрировано имя, не самой ли компанией? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264187: Домен и хостинг на сотруднике фирмы

Вопрос № 226990: Являет ли сайт об услугах интернет-магазином? Обязательно ли собственником домена должен быть ИП, услуги которого расписаны на сайте в этом домене.

Вопрос № 226074: Может ли физ. лицо владеть доменом, на котором другое ИП осуществляет продажи через интернет-магазин?

Вопрос № 223185: какой должен быть домен у сайта для ИП?

Вопрос № 212763: Регистрация домена на физическое лицо.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы