Вопрос № 24079 Опубликовано 21.04.2008 в 13:05

Добрый день, у меня такая ситуация: я собираюсь купить квартиру. Владелец квартиры прописан в ней вместе с совершеннолетним сыном. Оба уже долгое время проживают в Лондоне. Приезжать для того, чтобы выписаться не собираются. И зарегистрироваться им тут негде. Выслали доверенность на мать, которая сейчас занимается продажей квартиры по генеральной доверенности. Скажите, можно ли покупать такую квартиру, и существует ли "выписка по суду"? Что необходимо для того, чтобы их выписали? Может попросить выслать нотариально заверенные какие-то документы, подтверждающие их намерения не претендовать на отчуждаемую жилплощадь? Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=23996.  

Корень Светлана :: 21.04.2008 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 12:36

Хотелось бы уточнить, можно ли при заключении договора о покупке квартиры обговорить условия выписки и можно ли (или нужно) попросить какие-то заверенные нотариально документы из Лондона, подтверждающие желание старой хозяйки и ее совершеннолетнего сына выписаться? Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо их письменное легализованное обязательство об освобождении отчуждаемой квартиры, если я правильно поняла Ваш вопрос.  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:43