Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка общежитие пособие контракт увольнение распределение зарплата квартира долг кредит документы гражданство работа иск ип льготный кредит декретный отпуск оплата лицензия суд налог алименты недвижимость имущество наследство льготы молодой специалист отпуск очередь строительство оформление ребенок раздел налоги права аренда компенсация раздел имущества выселение право продажа жилье прописка приватизация сроки регистрация договор молодая семья амнистия брак армия оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24078 Опубликовано 21.04.2008 в 13:05

Подскажите, пожалуйста. Мой работодатель хочет отправить меня в приказном порядке в загранкомандировку в РФ (Кабалдино-Балкарию, Ростовкую область, Краснодарский край) единовременно. Присутствовать на загрузке вагонов своего контрагента. Я не замужем, без детей и работаю 4 года. В моей должностной инструкции отсутствует обязанность ездить по загранкомандировкам. Если я не поеду, меня грозят уволить (правда не знаю по какой статье). Должна ли я поехать, если я не хочу? Как я могу отказаться от нее, и если я откажусь, по какой статье меня могут уволить?

Лариса :: Брест


  Ответов: 1

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места постоянной работы. Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. Если вас отправляют в командировку на короткий срок, то ваше согласие не требуется, и наниматель вправе сам решать кого из работников отправлять, и это не обязательно должно быть оговорено в должностной. Вас могут наказать, а уволить если только по ст.42 За систематическое неисполнение работником обязанностей (но сомневаюсь, что вам это подходит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.04.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы