Вопрос № 240774 Опубликовано 13.10.2015 в 12:53

опека

Здравствуйте,такой вопрос,с мужем разведены официально,есть сын 2 года,я никогда не припятствовала общению с ребенком,но папа приезжал очень редко раз в три месяца не помогает его родители тоже,сейчас мы живем не по месту прописки с ребенком и мужчиной(пока не официально в браке),первый раз отказала бывшему мужу в общении с ребенком,сказав о ему о том что он бывает не приезжает на договоренные встречи,курит в присутствии ребенка,унижает меня и оскорбляет,мое мнение,он негативно влияет на сына.Бывшая свекровь подает на меня в суд и органы опеки для порядка общения с ребенком и места жительства его,и за клевиту с моей стороны на ее сына,вопрос,есть ли у нее причины на заявление в опеку?И обязанна ли я жить по месту прописки с сыном?

Рыбакова Елена :: Минск

Ключевые слова: опека

  Ответов: 1

Есть у нее причины или нам неизвестно, а право подать жалобу есть. Жить по месту прописки с сыном вы не обязаны.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.10.2015 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 14:11

Скажите если я официально буду в новом браке,это отразится как нибудь на жизни ребенка,я имею ввиду для органов опеки как будет лучше официально в браке или нет?

Рыбакова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Для закона отношения между супругами и отношения детей и родителей - это разные отношения. От того, что ваш молодой человек станет вашим мужем, его отношение к ребёнку не поменяется: как был для ребёнка юридически никем, так никем и останется. При этом отец как был отцом, так отцом и продолжает оставаться.  

Игорь Олегович :: 13.10.2015 в 14:41