Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право раздел очередь компенсация молодая семья приватизация документы льготы оформление лицензия гражданство аренда прописка кредит оформление документов зарплата квартира контракт сроки брак развод работа декретный отпуск договор алименты распределение отпуск ип строительство продажа иск права регистрация общежитие армия раздел имущества пособие долг жилье недвижимость амнистия отработка молодой специалист суд налог наследство имущество ребенок оплата выселение увольнение льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240769 Опубликовано 13.10.2015 в 11:56

Решение суда

Может ли суд принять решение о конкретной сумме (или процентах) удержания из заработной платы по исполнительному листу (не алименты) или же существуют какие то дополнительные инструкции. Ответчик не заинтересован в срочном исполнении решения суда.

Горбач Виталий :: Береза


Ключевые слова: Исполнительное производство

  Ответов: 1

Суд выносит решение о взыскании требуемой суммы. А все остальное уже решается в исполнительном производстве. По умолчанию, должник обязан выплатить всю сумму сразу и целиком. Если этого не происходит, взыскание обращается на его имущество и доходы, и из дохода удерживается 20 %, а с согласия должника - и до 50 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 22:40

Уточните, пожалуйста, в каком документе написано что 20% удержание из заработной платы - это по умолчанию... Насколько мне известно в Законе №175-З от 01.07.2014. указано - "не свыше 50%" и все.

Горбач Виталий :: Береза


  Ответов: 1

ну, так и что вам непонятно? 20% вполне входит в "не свыше 50%". порядок обращения взыскания на заработок и доходы должника определяется Инструкцией № 40. "Из суммы заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм: при взыскании алиментов, расходов по содержанию детей, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, возмещении за ущерб, причиненный жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома – не свыше 50 процентов, по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законодательством, – не свыше 20 процентов." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.10.2015 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 00:46

Извините, не уточнил. Я не заинтересован в срочном погашении исполнительного листа. Ибо, если из моей заработной платы удержат сумму даже в 20%, то кредитополучатель (а я являюсь поручителем) не в состоянии будет возвратить мне ежемесячно удержанную сумму. По закону я могу подать встречный иск на заемщика. Да это так. Но время возврата моих денежных средств растягивается на 50 лет( даже по теперешнему курсу доллара (кредит - валютный)). Меня это не устраивает.

Горбач Виталий :: Береза


  Ответов: 1

для чего публиковать свои рассуждения - "не заинтересован", "не устраивает", "не в состоянии будет" и т.д, непонятно? вы подписались быть поручителем по кредиту, а значит взяли на себя обязанность его погашать при отказе получателя. вот и будете его погашать по решению суда столько, сколько указано в пред. ответах. заинтересован вы будете, или не заинтересован? устраивает вас это или нет? растягивается на 50 лет или натягивается на 100, или вообще этих денег вы не увидите? таков закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.10.2015 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261581: Как взыскать ущерб от преступления с должника, который уехал в Россию

Вопрос № 249165: Как заявить ходатайство на арест техники?

Вопрос № 245761: Исполнительное производство

Вопрос № 241980: Возможно ли исполнительное производство?

Вопрос № 199317: Сколько по времени должно "пролежать" ПТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы