Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист долг квартира алименты прописка лицензия брак право недвижимость беременность амнистия распределение сроки увольнение контракт кредит документы компенсация общежитие приватизация аренда зарплата очередь льготный кредит регистрация договор отпуск армия оформление документов развод раздел имущества выселение ип оплата ребенок декретный отпуск пособие суд гражданство продажа наследство права налог имущество отработка налоги строительство раздел льготы работа иск оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240762 Опубликовано 13.10.2015 в 10:16

имеет ли право отказать райисполком на данный вид деятельности?

Наша организация занимается оформлением землеустроительных дел на участки юридических и физических лиц. Заказчики начали обращаться в землеустроительную службу райисполкома для изготовления материалов по предоставлению земельного участка, но им там отказывают, ссылаясь на указ президента №244 от 16 июня 2015 года.что они не имеют больше права заниматься данным видом деятельности. Так ли это?

Горегляд Александр :: Столин


Ключевые слова: оформление документов, землеустроительное дело

  Ответов: 1

В подстрочник пункта 8 Положения о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утв. Указом от 27.12.2007 N 667 внесено дополнение Указом № 244 от 16.06.2015 г. в части уточнения организации по землеустройству, которые имеют право разрабатывать проекты отвода земельных участков. Такими организациями могут быть только организации, определяемые Госкомимуществом из числа подчиненных ей организаций. Тем не менее, что-то с этим пунктом перемудрили, фактически установив запрет на вид деятельности другим организациям, который не требует лицензирования. Вы вправе обратиться за официальным разъяснением в Госкомимущество РБ, отправив электронное обращение. См. здесь – ttp://www.gki.gov.by/e_chamber/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.10.2015 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы