Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность раздел оформление долг очередь кредит суд зарплата амнистия льготный кредит льготы декретный отпуск аренда компенсация право отработка раздел имущества гражданство приватизация квартира налог оформление документов оплата продажа отпуск договор пособие регистрация сроки молодой специалист строительство наследство общежитие ип увольнение развод работа права алименты молодая семья контракт армия распределение ребенок жилье выселение лицензия иск брак недвижимость имущество документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240760 Опубликовано 13.10.2015 в 10:01

имею ли я право на вторую комнату?

Я молодой специалист. Организация дала общежитие семейного типа, т.е. блок. там 2 комнаты.кухни общей нет. постирочной и сушильной тоже. всё в блоке совмещаем. выделили мне 1 комнату, т.к. я одна.а вторая сказали на балансе у исполкома, т.е. для командировочных. Получается, в любой момент мне могут подселить кого-то...комендант вообще говорит, что в любое время ко мне в блок может ворваться милиция или она откроет им, и проверят мою вторую комнату. Что за такое??? и может ли такое быть? душ и туалет у меня в прихожей и только со шторкой.готовлю на электрической плитке в той же комнате, что и сплю. там же одежду вешаю(стиральную машину там поставить некуда,поэтому после ручной стирки у меня в комнате лужи стоят и сырость), там же еда, бытовые принадлежности и всё остальное, так как прихожая очень маленькая и ничего там не помещается. спать невозможно, комнату даже не проветрить толком. окно старое и заклеено. поэтому не открыть. зато некоторым семьям(из 4-х чел)подавали по 2 совмещённых блока. а некоторые, и в 6-ом живут в одном. я не одна там такая,которая одна живёт. есть есть мужчина. но его 2-ая комната почему-то не на балансе у исполкома. подскажите, имею ли я какие-либо основания потребовать мне вторую комнату хотя бы для сушки белья?

Елистратова Виктория :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, блок

  Ответов: 1

в соответствие Положению об общежитии, побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов жилых помещений в общежитии, находящихся в обособленном владении и пользовании семей, производятся за счет проживающих. в жилищном законодательстве не содержится положений, позволяющих гражданам требовать выделения им жилого помещения в общежитии более 6м2 на одного человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243817: Имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 232385: имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 222361: имеет ли право семья из трех человек получить блок, проживая в комнате общежития.

Вопрос № 221338: может ли соседка по блоку держать попугая, без разрешения

Вопрос № 158855: Может ли семья получить блок в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы