Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип отработка увольнение недвижимость жилье продажа общежитие работа льготный кредит налог имущество суд молодая семья пособие отпуск армия прописка ребенок выселение кредит регистрация квартира зарплата льготы контракт брак долг гражданство молодой специалист декретный отпуск налоги аренда наследство компенсация развод права раздел имущества оформление очередь беременность раздел договор строительство документы сроки иск алименты амнистия распределение оплата лицензия право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240750 Опубликовано 13.10.2015 в 08:55

Как получить разрешение на выезд ребенка за границу

Подскажите, пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему ребенку выехать за границу с бабушкой?Нужно ли разрешение от отца ребенка?И как его получить,если он его не дает?

Илона :: Минск


Ключевые слова: разрешение

  Ответов: 2

Необходимо согласие обоих родителей, в случае несогласия одного из родителей, необходимо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 13.10.2015 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно письменное согласие от обоих родителей. Если отец не дает - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2015 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 23:48

Спасибо. Я понимаю,что нужно согласие от обоих родителей, но если он не дает,каков порядок обращения в суд?Что для этого нужно?Нужен ли от отца письменный отказ? и сколько времени это займет?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Илона! Нужно обратиться в суд с заявлением о возможности выезда несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя. Отец, препятствующий выезду ребенка, также может обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, чем это предусмотрено Законом «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь». В случае отсутствия уважительных причин для отказа суд примет решение, позволяющее выезд, а ответчик оплатит госпошлину за исковое заявление и расходы на юридическую помощь (если вы обратитесь за помощью к адвокату). Такие дела рассматриваются, как правило, в течение двух месяцев. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 14.10.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261206: можно ли менять роспись

Вопрос № 256341: Разрешение от отца

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы