Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление декретный отпуск общежитие оформление документов кредит отпуск алименты ребенок регистрация развод права раздел имущества документы выселение брак суд оплата молодая семья квартира договор контракт лицензия продажа налоги раздел прописка амнистия зарплата имущество беременность приватизация армия пособие работа распределение увольнение право сроки наследство долг иск льготный кредит строительство компенсация налог аренда молодой специалист ип жилье недвижимость очередь гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240743 Опубликовано 12.10.2015 в 22:44

что нужно сделать,чтобы меня не представляли номинальным директором?

Добрый вечер.В январе 2014г. меня назначили директором во вновь созданное частное предприятие.Мне была предложена эта должность с гарантией работы,которая заключается в развитии туристических направлений, по которым я работала ранее,имела наработки и опыт.Я подписала Доверенность учредителю на ведение хозяйственной деятельности на предприятии,на представление интересов организации в различных инстанциях.Учредитель аргументировал,что такая доверенность ему необходима для выполнения функций бухгалтера.В штате учредитель не был,но и я не подписывала документы по выполнению функций бухгалтера,делопроизводителя.У данного учредителя было несколько предприятий и все они находились по одному юридическому адресу.Учредитель по профессии юрист и у меня не было сомнений по законной организации и ведению деятельности.Мы обсудили основные направления деятельности,наметили главные задачи,которые нужно было решить в первую очередь это были вопросы аккредитации предприятия в посольствах Эстонии,Литвы,Польши,Греции,чтобы по разрабатываемым нами программам,мы имели возможность оказывать визовую поддержку своим заказчикам.Для этого требовалось заключить договары с иностранными партнерами,составить совместные программы-этими вопросами я и занималась.Я работала по совместительству 5 месяцев,мой рабочий день начинался в 10 часов,заканчивался в 19 часов,но мне часто приходилось задерживаться на рабочем месте.Я постоянно обращалась к учредителю по вопросам получения мною решения учредителя,копии контракта со мной,но так и не смогла получить на руки копии этих документов. На мое заявление,что я не желаю работать без копий документов,без оплаты за работу-мне было предложено уволиться.Я написала заявление об увольнении,было решение учредителя,был издан и подписан приказ об увольнении,меня заверил учредитель,что копии этих документов я получу на руки в течение 2-3 дней вместе с расчетом.Но все мои дальнейшие обращения по этим вопросам игнорировались и по настоящее время я не могу получить копию решения учредителя,копию приказа об увольнении,копию контракта,т.к.все эти документы находились в личном деле на предприятии,со мной не произведен расчет.В мае 2015г.я узнала,что в банке по-прежнему находится карточка с моей подписью.Я сообщила в банк о том,что не работаю на данном предприятии.При обращении в налоговую,где данное предприятие находится на учете,я узнала и получила копию приказа о назначении другого лица со дня,следующего за днем моего увольнения.Но при обращении в ФСЗН по месту нахождения предприятия, мне стало известно,что сведений о работающих на предприятии нет,налоги по данному предприятию не оплачивались по сегодняшний день.Но в карточке предприятия я указана и как директор и как бухгалтер данного предприятия.Я предоставила в ФСЗН копию приказа о вступлении меня в должность директора в январе 2014г., где ничего не сказано о выполнении мною функций бухгалтера,а также я предоставила копию приказа о назначении директором другого лица с 17.06.2014г.,доверенность,выданную мною учредителю на ведение хозяйственных вопросов предприятия,на представление интересов в различных организациях. Могу ли я считать себя не работающей на данном предприятии с момента назначения директором другого лица?Обязательно ли для меня наличие копии приказа об увольнении,копии решения учредителя,если имеется копия приказа о назначении директором другого лица?Куда я должна обратиться и нужно ли это делать для признания не имеющей силы доверенность,выданную мною учредителю в период моей работы на предприятии,если,как мне стало известно в дальнейшем, учредитель не имел права в силу своей основной работы,оформлять такую доверенность и действовать по ней,но тем не менее,он имел право подписи в обслуживающем банке,а после моего увольнения карточка с подписями не переоформлялась,значит платежные и иные банковские документы подписывались учредителем?

Ильющенко Ирина :: Минск


Ключевые слова: работа, оформление документов,

  Ответов: 1

Добрый день. У вас слишком большой вопрос для онлайн консультации, в котором, в добавок, много нераскрытой информации, имеющей значение.Уволенной вы можете считать себя со дня издания приказа о вашем увольнении, на основании которого должна быть внесена запись в трудовую книжку. Обязанность информировать и предоставлять данные в ИМНС, ФСЗН и др. о смене руководителя возлагается на предприятии, как правило, на директора. В вашей ситуации рекомендую самостоятельно предоставить копию приказа, заверенного на предприятии, о вашем увольнении в соответствующие организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

адвокат Болтовская Ирина Валерьевна :: 13.10.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261115: Имеет ли право работодатель отказать мне в работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы