Вопрос № 240719 Опубликовано 12.10.2015 в 16:32

Правомерны ли действия представителей «потребстандарта»?

Я работаю мерчендайзером в продовольственном магазине. Сегодня два представителя «Потребстандарта» нашли у меня на витрине детский кефир 1шт с истекшим сроком реализации. Мне выписали два штрафа(каждая написала на своё имя)по 690.000. Правомерны ли их действия?

Мария :: Минск

Ключевые слова: Штрафы

  Ответов: 1

нет. 1 нарушение -1 наказание.  

просто адвокат :: 12.10.2015 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 18:04

К вопросу №240719. Может подскажете к кому я могу обратиться за решением данного вопроса?

Аксючиц Мария :: Минск

  Ответов: 1

к начальнику проверяющих  

просто адвокат :: 13.10.2015 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 20:46

Я была в «потребстандарте», когда я попыталась выяснить ситуацию — в мой адрес поступили угрозы: а именно: если я продолжу разбирательства, ко мне на работу пришлют сан станцию и дадут магазину 90 млн штрафа, с пояснением, что в штрафе моя вина. Мне угрожала женщина (работник офиса «потребстандарта», которая не пожелала представиться), в итоге меня выставили за дверь. Где мне искать справедливость???

Мария Аксючиц :: Минск

  Ответов: 1

справедливости искать негде. её попросту нет. хотите бороться против хамов и уродов - боритесь, но будьте готовы к различным вариантам развития ситуации (возможно и проверки, возможно и штрафы). не хотите бороться, скажите тихонько - и это пройдет. до того как "выставили за дверь" можно было оставить запись в книге замечаний. кто такие потребстандарты к счастью не знаю, но и на эту шаражку есть кто то сверху.  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2015 в 20:57

Я хотела обратиться на горячую линию, но у меня нет доказательств, не ожидала такого теплого приёма...

Мария Аксючиц :: Минск

  Ответов: 1

см. выше. доказательства вам не нужны.  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 09:45